Кровит шейка матки

Подскажите пожалуйста. Использовала для лечения молочницы неделю назад вагинальные таблетки Клотримазол. Пошла к гинекологу на профилактический осмотр. Врач сказала-кровит шейка матки. Может ли это быть от Клотримазола? Спасибо заранее.

Принятый ответ

Добрый день.
Не может. Причиной могут быть иные патологии, будь то эрозия, полипы, либо повреждение после механического осмотра. Вам же гинеколог как-то объяснила это?!
Будьте здоровы!