Женский храп

Добрый день. Постоянно капаю капли в нос на протяжении лет 20, появился сильный храп. Бывает, что то унюхала, пыль, постороннии запахи, начинается насморк, чихание. Была в Красноярске у лора, по носу ни чего доктор не нашла.

Здравствуйте. Причин храпа множество. Чтобы выяснить на каком уровне дыхательных путей возникает храп отоларингологи выполняют их исследование во время медикаментозного сна - слип-эндокопия. Также уточнить тяжесть состояния и наличие осложнения храпа в виде остановок дыхания во сне помогает исследование дыхания во врем ясна - респираторный (кардиореспираторный) мониторинг. После выявления уровня перекрытия верхних дыхательных путей и тяжести ситуации лечащий врач определяет варианты лечения.