Удаление восьмерки
Здравствуйте, сегодня удаляли восьмерку с воспаленной десной, после удаления приложили что то ватное и сказали сплюнуть через 20 минут, швы не накладывали и никаких антибиотиков не прописали, можно ли обойтись без антибиотиков? И кровоточит уже 3 с половиной часа с момента удаления
Здравствуйте, антибиотики не всегда нужны, только если удаление было сложное. Швы накладывают только если зуб был под десной. Марлевый тампон тоже всегда говорим держать 20 мин потом сплюнуть. Кровь высасывать нельзя из лунки, тогда перестанет кровоточить. Если нет, то таблетку викасола можно выпить
Изабела Ваховна, а не подскажите перед удалением неделю обострилась десна и опухла, после удаления десна так же воспалена, сколько будет держаться воспаление?
Пик отека болей и т д бывает на 3-4 день, далее идет на спад
Изабела Ваховна, извините за беспокойство, последний вопрос интересует, нормально ли, что перед и после удаления не промывали ничего
Да, нормально. Ничего не промываем. Не переживайте, все по описанию сделали правильно 🙏🏼