Консультация терапевта /

Совместимость фенибут левомиколь — вопрос №2935144

Здравствуйте, можно ли одновременно пить фенибут и мазать фурункул мазью левомеколь?

Возраст: 21

Хронические болезни: Перхоть, логоневроз

Терапевт
Здравствуйте. Да, конечно. Эти препараты друг на друга не влияют. Левомеколь применяете местно, не всасывается в системный кровоток. Поэтому не переживайте и будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, а сколько по времени мазать левомеколем и подходит ли он в этой ситуации?
2 дня назад почувствовал боль на копчике, но не придал значения, вчера было больно сидеть и обнаружил что там воспаление, на вид похож на фурункул, небольшая белая шишечка, вокруг покраснение, уплотнение кожи и больно нажимать, из него идет гной с кровью, сначала была какая-то мутная жижа, сейчас прозрачная, сейчас больно сидеть и лежать, при ходьбе тоже дискомфорт

Терапевт
Сначала промыть рану перекисью водорода, затем хлоргексидином и сверху стерильная салфетка с мазью
Левомеколь.
Рекомендую обратиться к хирургу очно, чтобы исключить возможность развития абсцесса. Возможно, необходимо дренировать фурункул и назначить антибиотики внутрь.
Если есть возможность- прикрепите фото.
Клиент
Анна Андреевна, добрый вечер, хотел ещё узнать совместим ли адаптол с левомеколем
И можно ли паралельно принимать витамин д 5000 и витамин ц 500 мг в день во время воспаления фурункула?
Терапевт
Добрый вечер. Да, эти препараты совместимы, можете не переживать.

А витамин Д и Витамин С ,наоборот, хорошо влияют на иммунитет.
Витамин Д лучше принимать на масляной основе, например, вигантол или детримакс. Так как сам по себе жирорастворимый. И принимайте в первой половине дня. Завтрак должен включать продукты, содержащие жиры : масло, авакадо и тд
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, да, можно, данные препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Ильдусовна, а сколько по времени мазать левомеколем и подходит ли он в этой ситуации?
Терапевт
Здравствуйте!
Препараты совместимы, разрешено одновременное применение.Не переживайте!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, а сколько по времени мазать левомеколем и подходит ли он в этой ситуации?
Терапевт
Здравствуйте!
Препараты полностью совместимы, можете не волноваться 🫶🏻
Если у вас еще есть какие-то вопросы, я с радостью отвечу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а сколько по времени мазать левомеколем и подходит ли он в этой ситуации?
2 дня назад почувствовал боль на копчике, но не придал значения, вчера было больно сидеть и обнаружил что там воспаление, на вид похож на фурункул, небольшая белая шишечка, вокруг покраснение, уплотнение кожи и больно нажимать, из него идет гной с кровью, сначала была какая-то мутная жижа, сейчас прозрачная, сейчас больно сидеть и лежать, при ходьбе тоже дискомфорт. Раньше такого никогда не было
В интернете нашёл информацию про кисту копчика, уже не знаю что и думать
Терапевт
Можно вас попросить прикрепить фото?
Терапевт
Левомеколь желательно наносить на марлевую салфетку
Клиент
Терапевт
Прикрепите пожалуйста фото. Иногда требуется санация раны хирургом. Прикрепите фото,посмотрю
Терапевт
Здравствуйте! Да, можно, препараты совместимы, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Иман Умаровна, а сколько по времени мазать левомеколем и подходит ли он в этой ситуации?
Терапевт
Нужно промыть перекисью водорода, далее хлоргексидином, мазь левомеколь выдавить на марлевую повязку, наложить в область фурункула и заклеить пластырем. Не выдавливайте самостоятельно гной из фурункула и не массируйте область вокруг него, чтобы избежать распространение процесса. Вам необходимо обратиться к хирургу для осмотра, вскрытия и дренирования фурункула.
Клиент
Иман Умаровна, я просто промыл стерильной мокрой тряпочкой, на лейкопластырь с зелёнкой выдавил левомеколь и так заклеил, такой вариант подойдёт или нужно переделать как вы сказали?
И скажите можно ли обойтись без вскрытия?
Терапевт
Если под стерильной мокрой тряпочкой вы подразумеваете спиртовую салфетку, то переделывать не надо, если обычная тряпочка, смоченная водой, то нужно переделать, промыть перекисью водорода, потом хлоргексидином. По поводу вскрытия скажет хирург, надо сходить на осмотр.
Клиент
Иман Умаровна, обычной тряпочкой мокрой протирал
То есть старую повязку убрать, остатки левомеколя стереть, перекисью водорода обработать и переклеить заново как вы сказали?
Терапевт
Да, все верно
Клиент
Иман Умаровна, а сколько раз в день менять повязку и сколько дней эту процедуру делать?
Терапевт
Повязку менять два раза в день, в течение 7 дней.
Клиент
Иман Умаровна, а перекисью обрабатывать каждый раз когда менять повязку?
Терапевт
Да, после перекиси водорода, обработать хлоргексидином, каждый раз. Вы к хирургу не планируете?
Клиент
Иман Умаровна, планирую на днях
Терапевт
Обязательно сходите. Здоровья вам!
Клиент
Иман Умаровна, добрый вечер, хотел ещё узнать совместим ли адаптол с левомеколем
Терапевт
Добрый! Да, Адаптол совместим с Левомеколем. Если у вас нет установленного дефицита витамина Д по анализу крови, то лучше принимать профилактическую дозу 2000МЕ, во время или после завтрака. Витамин С лучше получать из продуктов питания, цитрусовых например.
Клиент
Иман Умаровна, есть дефицит, по анализам было 10-11, а витамин ц просто хотел начать принимать чтобы снизить воспаление
Терапевт
Да, тогда Витамин Д принимайте 5000МЕ 2 месяца, затем еще месяц профилактическую дозу 2000МЕ. Витамин С тоже можно принимать, не переживайте. Как ваше состояние? Температура тела не поднималась? Есть улучшение?
Клиент
Иман Умаровна, состояние не очень, шишка стала больше и дискомфорта тоже, температура была максимум 36,9 но кратковременно, потом вернулась обратно
Терапевт
Я бы настоятельно рекомендовала вам обратиться к хирургу.
Клиент
Иман Умаровна, хорошо, понял
А пассифлору можно принимать при фурункуле?
Терапевт
Да, можно принять
Невролог
Здравствуйте
Да. Препараты совместимы
Терапевт
Да,конечно,препараты совместимы
Не переживайте !🤗
Клиент
Дарья Андреевна, добрый вечер, хотел ещё узнать совместим ли адаптол с левомеколем
Терапевт
Да,препараты совместимы
Не переживайте !
Витамины даже очень хорошо принимать в этот период
Поправляйтесь скорее ! 🤗
Врач УЗД, Терапевт
Денис, здравствуйте
Препараты могут применяться одновременно, они совместимы + Левомеколь не оказывает системного эффекта
Также хочу напомнить, что рекомендуется пропитывать Левомеколем марлевые салфетки и накладывать на необходимые места в качестве повязок
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер, хотел ещё узнать совместим ли адаптол с левомеколем
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте , с Левомеколем совместимо , так как он не обладает системным действием
Остальные препараты также можно принимать вместе
Терапевт
Здравствуйте,препараты совместимы .
Инфекционист
Здравствуйте Денис! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача. Вы можете одновременно использовать Фенибут и мазь Левомеколь, так как они действуют по-разному и не взаимодействуют друг с другом.
Терапевт
Здравствуйте.
Да, допустимо совместное применение указанных препаратов.
Будьте здоровы!