Совместимость лекарств
Добрый день есть проблемы с кишечником.врач прописала колофорт и хилак форте можно ли их принимать с Джес ? Не ослябят ли контрацептивное действие джеса?и сколько по времени должна быть разница между приемами этих лекарств и Джес?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вместе принимать можно.
Но желательно соблюдать общее правило: перерыв между приемом препаратов 2-3часа
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием данных препаратов совместим с приёмом комбинированных оральных контрацептивов («Джес») и не снижает их эффективность. Между приемами препаратов и КОК рекомендовано соблюдать интервал не менее 2 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, принимать можно, они совместимы, разница в приеме желательна в 2-3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты не взаимодействуют между собой и не антагонируют.
Рекомендуемый интервал, обычно, - это 3-4 часа
Принятый ответ
Добрый день! Данные препараты не взаимодействуют между собой , то есть, не усиливают и не ослабляют эффект друг друга. Но все же рекомендуется принимать препараты (даже можно и нужно те, которые несовместимы между собой ) с интервалом в 3-4 часа. В таком случае препараты даже не будут пересекаться между собой ))
Здравствуйте!
Колофорт и Хилак Форте можно принимать с Джес, они не ослабляют контрацептивное действие. Разница во времени с интервалом 2-4часа.