Беременность и бактистатин
Можно ли принимать бактистатин во время беременности, срок 14 недель, прраисал врач, но че то сомневаюсь, если нет то чем можно заменить и.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бактистатин действительно не рекомендован при беременности. Можете заменить на Бифидумбактерин
Юлия, на пробиолог можно заменить?
Нет,на него нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!А с какой целью назначен данный препарат?
Яна, кишечник болит с левой стороны
Он вам Боли не уберет.Дообследуйтесь и найдите причину дискомфорта.Пока можно принимать Ношпу
Яна, пробиолог можно?
Да
Яна, он получше чем бактистатин?
Принятый ответ
Добрый день!Если имеются боли в левой половине живота сделайте узи кишечника и брюшной полости, при необходимости сдайте копрограмму- посмотрим,что происходит с перевариванием.
При возникновении болей можно употреблять - пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой -7-10 дн( с учетом беременности), позаваривайте ромашковый чай и чай с имбирем.
Что касается бактистатина , то нельзя.
Уж если возникнет необходимость - то хилак форте или пробифор, но не более недели.Здоровья маме и малышу!!
Елена, ничего страшного если я выпила разовое один раз бактистатин 2 капсулы, и можно ли заменить на пробиолог?
Про пробиолог я ответила, что нельзя.Ну,думаю с одной капсулы бактистатина тоже ничего критичного не будет
Пробиолог согласно инструкции беременным нельзя
Принятый ответ
Вместо бактистатина можете попробовать энтерол по 1капс*2рпза после еды -5 дней и при болях но шпу.Но причину надо выяснять
Бибигуль, т пробиолог можно?
Это пробиотик ,а вам до него нужно пропить кишечный антисептик,то есть энтерол.
Здравствуйте!Бактистатин при беременности не назначается.При болях в животе Принимайте ношпу.Можно бифидумбактерин,пробирного нельзя!
Нина, ничего страшного что я выпила 2 капсулу 1 раз бактистатина?
Ничего страшного не будет от однократного приема
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой целью назначен прием данного препарата?
Марина, болит кишечник с левой стороны
Здравствуйте копрограмма есть?
Бактистатин, как идругие пробиотики не применяют при беремннности. Необходимо наацйти причину болевого синдрома. Проблемы со стулом есть?