Заложило нос

Ребенок 1 мес, не дышит нос , заложило глубоко Аквалор и соплеотсос убирают только сверху сопли

Нет
1 год

Здравствуйте! Ребенок часто срыгивает? Выделения какие из носа? Температура?

Срыгивает ,если не держим столбиком , после каждого кормления по чуть чуть
Выделения прозрачные

Темп 36.8

Ребенок на ГВ?

Аспиратор Бейби Vac очень хорошо убирает сопли, перед только пипеткой закапывать физ раствор и прождав некоторое время убираете. Если заложенность сильная можно дет Називин, но не более 3 дней!!! И делайте самомассаж в области носа после как закапали.

Да на гв, у самой насморк
Поняли

Принятый ответ

увлажняйте комнату периодически и проветривайте. Ребенка в жаре не держите. Каждый день купайте или хотя б через день перед сном

Здравствуйте.
Сколько дней беспокоит?
Есть ли дома болеющие.
При сильной заложенности можно использовать капельки Називин(от 0 лет до 1года) по 1-2 капли 3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте

За счёт узких носовых ходов насморки у малышей проходят длительно и тяжело.

Успех в лечении зависит от качественного туалета носа и микроклимата дома.

Для снятия заложенности и отека рекомендуют сосудосуживающие капли (називин бэби или снуппик 0+) по 1 капле 3 раза в день 5 дней, через 5-10 минут закапать в нос морскую воду (аквалор бэби или аквамарис 0+) 3 раза в день и далее аспирировать содержимое.

Отрегулировать микроклимат дома(температурный режим 18-22 градуса и оптимальная влажность 50-60%)

Здравствуйте. Важно все действия делать в комплексе
В нос используется бебифрин или називин бейби 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в нос Аквамарис бейби до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней
Ещё добавляется фенистил по две капли на кг массы тела в сутки,делят на несколько приемов, на 7 дней в среднем
Также при необходимости сдается ОАК через 3-4 дня ,чтобы оценить, не присоединилась ли бактериальная инфекция

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер