Можно ли заразиться ВИЧ ом
Здравствуйте , у меня был связь 4 раза защищеным путем презервативым с девушкой заражённым вичом мог ли заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте
Если презерватив использовался от начала до конца + не рвался, не сползал, то риски нулевые практически.
Через 1,3 и 6 месяцев сдайте анализ крови на ВИЧ
Спасибо большое
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не было дефекта презерватива ,то риска практически нет
Сдайте кровь на вич через 6 месяцев после контакта
Принятый ответ
Здравствуйте! Если презерватив сохранил свою целостность, плюс не было незащищённых оральных контактов, вероятность заражения практически нулевая. Через 3 месяца можете провериться,сдать кровь, раньше смысла не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если презерватив был цел, то риск сводится к 0
Елена Федоровна, , да где уже 4 месяц прошло , сдал анализы крови на все, дай бог анализы хорошие , мне следует боятся что поже появится вич
Для этого повторите анализы через 6 месяцев после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ при использовании презерватива сводится к нулю, если он был применен правильно и не порвался. Для полной уверенности рекомендую сдать анализ на ВИЧ через 6 недель после последнего контакта (современные тесты обычно дают точный результат к этому сроку). Если сомнения , обратитесь в СПИД центр возможна постконтактная профилактики . Берегите себя!
Добрый день! Презерватив не рвался?
Здравствуйте! Использование презерватива значительно снижает риск передачи ВИЧ, но не исключает его полностью. Если презерватив был использован правильно и не порвался, вероятность передачи вируса минимальная. Так как Вы сдали анализы спустя 4 месяца и они отрицательные, значит, что Вы не заразились. Но для Вашего спокойствия, можете еще раз пересдать анализ спустя месяц и быть спокойным.