Консультация педиатра /

Ложный круп — вопрос №2936281

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно как то избежать ложный круп? Ребёнку 1год8месяцев, три раза был ложный круп и обструкция. Ходили к пульмонологу,сдавали анализы по назначению его. У нас всё в норме. Врач говорит физиология так же играет роль и к 6-7годам проходит. Каждый раз у нас происходит так:днём абсолютно всё хорошо, после дневного сна слышу осиплость и кашель лающий, сразу дышим пульмикортом и даю супрастин. Слежу за влажностью и температурой. Даю тёплое обильное питьё. Но ночью, а точнее под утро начинает хуже дышать. Сразу делаю ингаляцию и укол преднизолона. Только так помогает. Так вот вопрос как этого избежать если делаю всё рекомендации? Получается антигистаминные сразу не помогают? И отёк усиливается за ночь? Очень страшны дэти приступы

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
При частых приступов аллергии следует проконсультироваться с аллергологом
Педиатр
Здравствуйте

Приступы стеноза обычно чаще проявляются на фоне вирусных заболеваний, но так же могут проявляться на фоне аллергической реакции.

Учитывая такие частые стенозы рекомендуется очено проконсультироваться с аллергологом для исключения аллергического характера приступов.

Антигистаминные не помогут справиться с приступом.
Либо ингаляция с пульмикортом (при ярко выраженном приступе можно делать ингаляцию с чистыми Пульмикортом без разведения физ раствором) либо укол глюкокортикостероида
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Надо смотреть анализ крови, если есть актуальный прикрепите, посмотрю. Нет ли раздражающего фактора? Дома ежедневная влажная уборка? Взрослые не курят дома? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, к сожалению анализов на руках нет. Мы сдавали имуноглубелин общий Lge, анализ крови на микоплазмоз пн,хламидиоз пн (lgM, G) ., Результаты остались у нашего врача, но врач сказал, что всё показатели в пределах нормы. Уборка влажная каждый день, либо через день максимум. Курящих нет.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. К сожалению результаты анализов не на руках. Мы сдавали иммуноглобулин на lgE общий, анализ крови на микоплазмоз пн,хламидиоз пн, (lgM, G) Наш врач сказал всё в пределах нормы, результаты у врача остались. Дома нет курящих, влажная уборка каждый день либо через день максимум.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас нужен прием антигистаминных, например Зодак в каплях, разрешен с 6 месяцев.
Клиент
Михаил Николаевич, есть ли смысл в нашем возрасте идти к аллергологу? Наш врач говорит, что до трёх лет это бесмысленно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть возможность, то рекомендую.
Принятый ответ
Педиатр
К сожалению профилактических мер не существует.
Главное поите ребенка, увлажняйте воздух.
И всегда под рукой держите пульмикорт и преднизолон