Оцените результаты

Хотелось бы узнать мнение по первому скринингу Papp-а белок 7,48 мМЕ/мл Свободный бета-хгч 22,5

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Должен быть бланк с пересчетом в единицы Мом и расчетом рисков, есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, почему-то это все что пришло

Указано в бланке заключения УЗИ что результат будет в течении 10 дней у доктора. Данные показатели никакой информативности не несут
По результатам УЗИ все хорошо, носовая кость есть, твп до 2,5, триквсатдальной регургитации нет. Ожидайте бланк с расчетом рисков, прикрепляйте. Рарр и ХГЧ должны быть от 0,5 до 2 Мом, риски низкие прт цифрах 1/100 и выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила результаты

Добрый день! Все риски низкие, малыш генетически здоров, дополнительно что-то принимать, дообследоваться не нужно. Легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютные значения этих гормонов не играют роли в оценки хромосомных рисков. Эти значения должны быть переведены в МоМ, а далее по алгоритму рассчитаны риски. Сейчас этот анализ нельзя интерпретировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, сейчас уже поняла, что должен прийти еще другой результат
Не смотрели результаты узи?

по УЗИ все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила результат

Здравствуйте! Смотрим на колонку скоррегированного риска. У вас там все значения в норме (они должны быть выше, чем 1:250). Риски преэклампсии также норма

Принятый ответ

Здравствуйте. По отдельности показатели не смотрят, а только комплексно . У вас есть протокол где расчет рисков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, сейчас уже поняла, что они должны прийти через пару дней

Как прийдут прикрепите пожалуйста и отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели больше 1:100 говорит о низких рисках, все у вас хорошо. Лёгкой беременности вам 🙏

Принятый ответ

Добрый день! Вам должны были рассчитать скрининги. Есть такие результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, уже поняла что должны прийти на днях, жду)немного сама ошиблась

Надо ждать эти результаты, отдельно ничего при первом скрининге не оценивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила результат

Доброе утро! У Вас все риски низкие, растет идеальный и здоровый малыш

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Легкой беременности!)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Результаты УЗ-скрининга в пределах нормы. Малыш растет и развивается соответственно сроку.
Отдельно показатели мы не оцениваем, тем более, что измерение должно проводится в МоМ. Вам еще отдадут результат биохимического скрининга с расчетом всех рисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила результат

Анастасия, здравствуйте.
Посмотрела результат скрининга. Все риски хромосомной патологии низкие (высокий риск 1:99 и менее). Малыш растет здоровым.
Так же низкие риски патологии беременности.
В дообследовании нет показаний.
Спокойно вынашивайте малыша 🌷

Здравствуйте. По узи все в пределах нормы. Необходимо посмотреть результаты биохимического скрининга. А отдельно эти показатели не оцениваются, только в совокупности с другими. И программа выносит результат в виде рисков, которые мы оцениваем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила результат

У вас хороший результат. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Ваш малыш здоровый