Плохие анализы
Добрый день. Сдала анализы по акции анемия. Так как в начале январе гемоглобин был 120. Решила сдать и на витамин д3. Как поднять ферритин и какую дозу витамины д3 начать принимать ? Женщина 40 лет, вес 50 кг.
Здравствуйте! Напишите какие уровни витамина Д и ферритина у вас? Есть ли аллергия на лекарственные препараты?
Иман Умаровна, ферритин 33, а д-21
Ксения, прикрепить результаты у вас не получится, в бесплатных вопросах такой возможности нет.
По анализу крови у вас недостаток витамина Д - вам надо принимать препараты витамина Д: Вигантол/Аквадетрим в дозе 7000МЕ (14капель) в день - 4 недели, затем перейти на профилактическую дозу 2000МЕ (4 капли) в день в течение 2-х месяцев, можно для профилактики принимать в осенне-зимний период. Лучше всего принимать витамин Д в первую половину дня, во время или после завтрака, с такими продуктами, как жирная рыба, яичный желток, молоко, сыр, творог, сливочное масло, авокадо. Уровень ферритина у вас неплохой, если есть жалобы на слабость, выпадение волос, можно поднять до уровня 50, чтобы соответствовал вашему весу, для этого принимать препараты железа: Сорбифер Дурулес, Феррум-лек, Мальтофер в дозе 100 мг по 1 таблетке 1 раз в день, 2 мес, с последующим контролем общего анализа крови и ферритина. Препараты железа принимать через 1-1,5 часа после еды, запивать водой или соком, не принимать с чаем, кофе и молоком. Если появятся жалобы со стороны жкт (тошнота, тяжесть в эпигастрии) принимать во время еды.
Иман Умаровна, спасибо вам большое
На здоровье! Не болейте🌹
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Мадина Юриковна, а как их прикрепить ?