Старая травма головы

Здравствуйте роман у меня давно была разбита голова мне её зашили а через несколько лет рана открылась и начала кравоточить. Почему И болит

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото раны.

Я прикрепил фото

К сожалению, видно рану довольно плохо.
Имеем инфицированную рану теменной области с ободком воспаления.
Рекомендуется, чтобы помощник выстриг волосы в ране и вокруг неё на пару см.
Причиной послужил занос инфекции. Может быть, голову неудачно почесали или расчесали во время мытья головы.

После выстригания волос перевязки 2 раза в день. Порядок перевязки
- Бетадин вокруг раны.
- Перекись водорода заливать на рану.
- Хлоргексидин заливать и вымыть перекись, просушить стерильной салфеткой.
- мазь Левомеколь.
- бактерицидный пластырь.

Внимание. Важно. Рану категорически нельзя мочить водой.
Лечение проходить под контролем травматолога или хирурга.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с травмированием рубца волосистой части головы(во время расчесывания или мытья головы)
В таких случаях рекомендуют:
Рекомендации:
-обработка раны раствором Бетадин
-противостолбнячная вакцинация до 20 дня с момента травмы в травмпункте или поликлинике по м/ж
-НПВС при болях(например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб )
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
-наблюдение у хирурга или травматолога по м/ж
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще бывает во время расчеса послеоперационного рубца. Вокруг рубца нужно выбрить волосы и показаться травматологу травмпункта. Привьют от столбняка , обработают рану как положено и объяснят как делать перевязки и с чем.

Принятый ответ

🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Я напишу как я вижу эту ситуацию
🟢 Описанные симптомы требуют срочного обращения в больницу. Онлайн-формат не подходит в этом случае. Пожалуйста, не теряйте время и обратитесь к врачу очно
🟢 Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться хирургу, неврологу, окулисту
🟢  В подобных случаях обычно рекомендуют КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов
🟢 А также рекомендуют Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
🟢 Рентген и УЗИ в этом случае не информативны
🟢 Я могу чем-то ещё помочь Вам?