Консультация уролога /

Боли почти постоянно — вопрос №2937603

Левое яйчко постоянно находится в приподнятом состоянии не доходя до паха и не опускается до конца машонки. Во время полового акта с болью подымается в пах, после акта боли усиливается бывает жение , выходит из паха но также до конца машонки не опускается. По ощущениям как мышца затекла или заклинило

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет, если только гастрит

Уролог
Добрый день, за движение мужских тестикул отвечает кремастерная мышца. Растягиваясь и сокращаясь, она подтягивает яички к верху мошонки или перемещает их вниз. Семенники поднимаются во всех случаях понижения температуры тела, при риске травмы, возбуждении. Когда состояние мужчины нормализуется, яички опускаются. Обычно движение яичек в норме не причиняет боли и дискомфорта. Обратиться к врачу стоит при жжении в мошонке, изменении ее размеров и цвета.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вероятно повышение кремастерного рефлекса, за счёт мышца находится в гипертонусе. Уже только это может вызывать болевые ощущения.
Нужен очный осмотр уролога и невролога.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Симптом ,,блуждающего яичка" - повышенный кремастерный рефлекс. В первую очередь показана консультация невролога, уролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию - да, это из - за мышцы, это указывает на повышенный кремастерный рефлекс.
Рекомендован осмотр уролога и невролога, так как причины могут быть и неврологические.
Также кремастерная мышца, поднимая и опуская яичко, способствует соблюдению постоянной температуры в мошонке.