ЭЭГ расшифровка
Диффузные изменения биопотенциалов головного мозга. Возрастной ритм на момент исследования не выражен. В условиях записи данных за типичную эпилептиформную активность не зарегистрировано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ээг выполняется для исключения эпиактивности, по обследованию описывают норму.
Марина Алексеевна, Добрый вечер ! Вот полный результат ЭЭГ
Техническая информация
Проведено электроэнцефалографическое обследование с регистрацией биоэлектрической активности мозга с наложением 16 электродов по стандарту размещения «10-20».
Запись обработана в монополярном, биполярном монтажах
В течение всей записи в системе была также включена фильтрация сигнала: режекторный сетевой фильтр - 50 Гц
Описание
Основная часть записи на фоне открытых глаз. Запись микширована артефактами двигательного эмоционального характера. Фоновая
Я симметричная, зональные различия не выражены (на фоне открытых гла: сновная волновая активность полиритмия: недостаточно чёткая альфа- активнос преобладающая в затылочных отделах: дезорганизованная тета волнами (диффузно и вспышками), не регулярная, в виде отдельных волн и групп волн субальфа, альфа лиапазона 7 5.
8-9 Гц до 40-60 мкВ.
Высокочастотная активность (Бета) выражена в лобных, височных, центральных отведениях: до 15-25 мкВ, 13- 20 Гц.
Медленноволновая активность: тета-волны 4-6 Гц, не более 70 мкВ в диффузно и ввиде коротких вспышек
Пароксизмальная активность: не выявлена.
Эпилептические комплексы: не зарегистрированы
Функциональные пробы:
Фотостимуляция-усвоения ритма нет
Гипервентиляция не проводилась.
Заключение
Диффузные изменения биопотенциалов головного мозга.
Возрастной ритм на момент исследования не выражен.
В условиях записи данных за типичную эпилептиформную активность не зарегистрировано.
По ЭЭГ патологий нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, представленная вами ЭЭГ без значимых изменений. Данный метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга описывают в каждом втором заключении, это совершенно не опасно, лечения не требует.
Дарья Александровна, добрый вечер ! Вот полный результат ЭЭГ .
Техническая информация
Описание
8-9 Гц до 40-60 мкВ.
Функциональные пробы:
Фотостимуляция-усвоения ритма нет
Гипервентиляция не проводилась.
Заключение
Не переживайте, основная задача исключена! Отсутствие эпилептической активности.
Остальные записи это нейрофизиологические ритмы мозга, они могут меняться и меняются каждую секунду. Недосып ээг будет хуже. Понервничал-ритмы будут хуже. Но нам это ничего не дает. Нам важно отсутствие эпилептической активности.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Если вам кто-то говорит,что на ЭЭГ видно что-то ещё, это повод сменить врача.
Анастасия Юрьевна, Добрый вечер ! Вот полное ЭЭГ .
Техническая информация
Описание
8-9 Гц до 40-60 мкВ.
Функциональные пробы:
Фотостимуляция-усвоения ритма нет
Гипервентиляция не проводилась.
Заключение
Патологии по ЭЭГ нет, описана индивидуальная норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Здравствуйте! по результатам обследования патологии нет