Консультация гинеколога /

Внематочная беременность? — вопрос №2938162

Здравствуйте! 28 января у меня заболело внизу живота с левой стороны. 29-го боль была сильная, поехала в гинекологию экстренную. Там посмотрели, взяли кровь, воспаления не было, поставили овуляторный период и отправили домой. 30.01. пошла на узи, там тоже ничего критичного, был увеличен немного левый яичник, отправили меня к гинекологу. Гинеколог посмотрела, поставила аднексит односторонний прописала свечи диклофинак и метронидозол.Я начала лечение, эффекта никакого, боль так и присутствовала. 4 января удалось попасть к своему гинекологу, сдала фемофлор- там высеелась гарднерала. Врач прописал клиндацин и немисил. Когда пила нимесил боли не было, но как закончила пить его появилась опять. 14.02 мне становиться хуже появляется тошнота, сухость во рту и давление повышается.Опять еду в экстренную гинекологию, мне делают там узи и ничего не находят. УЗИ за 14.02 прикрепляю. Отправляют к хирургу и урологу, я прохожу врачей и они ничего не находят. Отправляют к неврологу. Заключение прикрепляю. По итогу никто ничего не может найти.Но мне становится хуже. Тошнота так и не проходит, особенно проявляется после еды, болит с левой стороны внизу живота, отдает в поясницу, сегодня уже немного потягивает с правой стороны, при мочеспускании четко чувствую боль с левой стороны сильнее, потом отпускает. Может ли это быть внематочная беременность? Так как я уже не знаю что мне и думать. Все разводят руками. А мне легче не становится…..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Были ли не защищенные половые акты в этом цикле? Сдавали ли кровь на хгч?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, последний половой акт был в декабре, незащищенный. ХГЧ не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Сдайте кровь на хгч, в первую очередь. Чтобы исключить беременность 100%

Нужно дополнительно сдать общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Когда были последние менструации?
Делали ли тест на беременность или сдавали кровь на хгч?
Результаты узи прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, не могу прикрепить фото узи, не загружается. Последние месячные были 8-го февраля, но меньше чем обычно. Делала тест на беременность 28 января-отрицательный. Заключение по узи написали: 1 фаза ОМЦ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для исключения беременности нужно сдать кровь на хгч, результат менее 5- отрицательный.
Клиент
Регина Радиковна, хорошо, поняла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться полностью пройти узи обп,почек и мочевого пузыря. Сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, узи почек делали, там ничего не нашли, не могу прикрепить фото не загружается. Вот сейчас поела и меня затошнило и начало мутить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно исключить болезни желудка и кишечника
Клиент
Мая Ауесовна, хорошо. Поняла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не было ли у Вас камней в почках ?
Когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Камней не было, вчера уролог делал узи и я сдала ОАМ. Сказал что это не по его части.
Последняя менструация была 8-го февраля.
Акушер, Гинеколог
Если менструация протекала нетипично ,то кровь на хгч натощак лучше сдать,чтобы беременность точно исключить
Какое заключение дал невролог ?
Тошнота связана именно с приемом пищи ?
Со стулом есть проблемы ?
Боль в животе похожа на спазм ?
Клиент
Да, месячные были нетипичные. Невролог написал: Миофасциальный болевой синдром мышц спины. Умеренный болевой синдром.
Соп: Кишечная колика?
Потом пошла к хирургу, он сказал что это не колика, и нужно сделать МРТ спины. Тошнота появилась вчера после завтрака, сегодня поела один раз вечером, так как была в приемлемом покое целый день. После еды немного подташнивало, потом через часа 3 попила чай с халвой и прям замутило и появились позывы в туалет по большому. После дефикации стало легче. Со стулом проблем нет.
Боль в животе на спазм не похожа. Тупая ноющая боль, отдает в поясницу и в пах. Уже кажется что и в живот. Но локализуется все равно в одном месте. К вечеру немного стихает, ну и если не двигаться тоже особо не болит.
Акушер, Гинеколог
Поскольку есть связь тошноты с едой ,улучшение после дефекации ,то возможно есть проблема с жкт ,поэтому нужна консультация гастроэнтеролога
Клиент
Поняла. Спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас есть задержка цикла и были незащищенные половые контакты в этом цикле, то лучше сдать хгч чтобы исключить беременность
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, задержки цикла не было. Последний половой акт был в начале декабря.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В таком случае , внематочная беременность маловероятна
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дообследуйтесь - по гинекологии если написали соответствует 1 фазе цикла, скорее всего , с беременностью не связано. И вы по скорой уже обследовались у гинеколога - ничего патологического.
А вот взаимосвязь с мочеиспусканием - общий анализ мочи и бак посев мочи, УЗИ почек, мочев пузыря.
И желудочно-кишечный тракт - боли связаны с едой, тошнота. К гастроэнтерологу на дообследование.
Клиент
Да, мне два раза делали узи по гинекологии. Вчера смотрел уролог: делал узи и я сдала ОАМ. Сказал что это не урология. Также вчера хирург уже направил на кт брюшной полости, там тоже все нормально. Пойду к гастроэнтерологу тогда, остался только он.
Акушер, Гинеколог
Методом исключения - да, гастроэнтеролог.
Клиент
Инна Валериевна, поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Желаю удачи! И грамотного гастроэнтеролога