Что делать, если с детства запах изо рта?

Здравствуйте! С детства мучаюсь с запахом изо рта. У меня хронический гастрит. Бегала по врачам несколько лет, сказали, соблюдать диету, но так может продлиться несколько лет, и может и не вылечиться. Что мне делать, работа-постоянное общение с людьми. Жутко неприятно. Единственное, что ненадолго спасает ополаскиватель для рта CB12. Заранее спасибо за ответ

Добрый день.
Зубы и полость рта проверяли?

Иван, да, зубы все вылечила. Полость очищала меньше месяца назад. Изменений нет

Здравствуйте! Причиной таких очень неприятных неудобств являются проблемы: 1) в полости рта, 2) желудочно-кишечного тракта (хеликобактер, ХНДП, проблемы печени и поджелудочной железы), 3) дыхательно-легочной системы, 4) моче-выделительной системы. Резюме: без установленного источника проблемы остаётся либо ополаскиватель, освежитель дыхания, либо жвачка или леденцы.

Лизавета, проблемы с почками? Легкие, бронхи?

Иван, почки проверяла, они в норме. Проходила обследование. Проблема только с желудком

Лизавета, на хеликобактер проверялись? Гастрит то лечится, а диета, как правило, выступает дополнительным средством терапии.

Иван, не проверялась. а что надо для этого сделать?

Лизавета, иммуноферментный анализ крови(ИФА), берётся из вены.
Условия перед сдачей:
1. Натощак, последний прием пищи должен пройти за 8 часов до анализа;
2. За день до этого нельзя принимать алкоголь, жаренную и жирную пищу;
3. Исключить прием лекарственных препаратов за 2 недели;

Иван, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать