Боль в колене

Добрый день! не правильно повернула ногу ,произошел щелчок в колене с болью,колено сразу немного припухло,ноющая не навязчивая боль возникает иногда,при ходьбе и полном выпрямлении ноги щелчок с болью .боль не сильная,ходить можно,но все же настораживает,само не пройдет,возможно ли принять какие-то меры в домашних условиях?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к травматологу, чтоб осмотреть колено, возможно, рентген коленного сустава. При неправильном повороте вы могли и просто потянуть связки, а могло быть и более серьезное повреждение.
Старайтесь не нагружать ногу, прием противовоспалительных обезболивающих препаратов.
Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо за консультацию,надеюсь,что пройдёт,чувствую себя на много лучше!

Здравствуйте! Причина болей в колене явная - это травма. Значит, и лечение должно быть соответствующее. Наверняка травматолог после своего осмотра порекомендует выполнить рентген коленного сустава или МРТ колена, если заподозрит травму мениска или связок. Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, спасибо за консультацию,чувствую себя на много лучше,надеюсь что всё пройдёт!