Начали чесаться руки

2 недели назад на руке появились красные пятна, как от укуса комаров и начали чесаться. Была на дне рождения, выпила бокал шампанского, вечером краснота увеличилась на руках и появилась на шее, всё очень сильно чесалось, пила антигистаминные Зиртек и потом. Супрастин. Стало получше чесотка, прошла, а вчера снова зачесалась шея и сильно руки покраснели и опухли. Мажу фенисмартом. Пила вчера супрастин. Без эффекта. Руки и шея красные и чешутся. Что делать? У меня вчера на работе случился инцидент.

Астма, гипертония,
63 года

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний

Алина Михайловна, не могу понять как прикрепить

Алина Михайловна, прикрепить удалось только 1 файл

похоже на аллергический дерматит.
антигистаминные продолжить курсом, а не только когда появляются высыпания, пропить 10-14 дней подряд, по 1 таблетке, цетрин или аллервэй.
на высыпания крем акридерм 2 раза в сутки тонким слоем до 14 дней.
гипоаллергенная диета, не использовать агрессивные моющие средства, не принимать горячие ванны, исключить уходовые средства (крема) на которые может быть данная реакция.

Алина Михайловна, меня интересует эта сильная чесотка особенно ночью и может ли такая картина быть на фоне стресса?

да на фоне стресса, может быть зуд, кроме вас никто дома больше не чешется?

Алина Михайловна, нет. Только у меня. Я последнее время в тревоге и стрессе.

Алина Михайловна, да обратила внимание краснота увеличивается после кофе и шоколада.

Принятый ответ

Рекомендуется, использовать, то что писала выше, да зуд может быть из-за психоэмоционального напряжения, если так и будет продолжаться, то рекомендуется обратиться к врачу-психиатру, для прописывания лекарственных средств от повышенной тревожности.

Здравствуйте! От зуда можно принимать антигистаминные (цетрин, телфаст, эриус, кестин), нужно их периодически менять. Загрузите фото, чтобы можно было оценить высыпания.

Игорь Владимирович, не понимаю, как прикрепить фото.

Да, это аллергическая реакция. Принимайте антигистаминные препараты. Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день - 2 недели. Гипоаллергенная диета. Избегать контакта с химией, моющими средствами, меньше мочить кожу.

Игорь Владимирович, меня интересует эта сильная чесотка особенно ночью и может ли такая картина быть на фоне стресса?

Да, может такое быть. Возможно стоит попить успокоительные сборы, чаи.

Принятый ответ

Возможно, придётся ещё применить такие препараты, как дексаметазон, преднизолон, в инъекциях. Если будет ухудшение состояния (отёк, особенно шеи и лица). Если будет явное ухудшение состояния и усиление отёка, может стоит и "скорую" вызвать.

Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического процесса.Прием антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты. Наружно-крем комфодерм два раза в день.

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!
По фото представленным похоже на аллергический дерматит. Подумайте, на что могли среагировать - питание/витамины/наружные средства.
Рекомендации в таких случаях:
Гипоаллергенная диета с исключением красного, оранжевого, рыбы, курицы, молочки, острого,перченого, сладкого, меда,орехов, алкоголя.
антигистаминные - цетиризин/дезлоратадин по 1т 1 р.д. 7-10 дней
Внутрь сорбенты, например, фильтрум сти по 2т 3 р.д. за 1 час или 2 часа после приема пищи и лекарственных препаратов.
Наружно на высыпания крем акридерм/белодерм 2 р.д. 7-10 дней.
Базовый уход - липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар.

Лилия, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Лилия, добрый день !
По фото такие высыпания сходны с экземой или дерматитом

Рекомендуют в данном случае
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов

Из лекарств применяют:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней (при зуде)