Болит живот при приёме Регулона
Добрый день! Последняя менструации 21.01, 29.01 не защищённый половой акт, 30.01 приняла Эскапел, через 7 дней начались мажущие выделения и длились 3-4 дня. 09.02 начала пить Регулон, подумала, что нужно помочь организму восстановиться после Эскапела (пила ранее 3 месяца после фармоборта из-за неразвившейся беременности). 16.02 набрала грудь, тянет низ живота и немного подташнивает. Грешу на несвежую еду, потому что бурление в кишечнике. Подскажите, если возможность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если была эякуляция внутрь влагалища, то на все 100% такую вероятность исключить нельзя, конечно.
Сдайте анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности мала, так как вы приняли Эскапел сразу после незащищенного полового акта, что снижает риск зачатия. Мажущие выделения могли быть побочным эффектом препарата. Симптомы (нагрубание груди, тянущие боли, тошнота) могут быть связаны с началом приема Регулона или другими причинами (например, пищевое отравление). Для уверенности сделайте тест на беременность через 2-3 недели после последнего незащищенного акта.
Принятый ответ
Здравствуйте , беременность в данном случае маловероятна, но для уточнения диагноза сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ, если беременность исключается , то данные симптомы могут быть связаны с приемом КОК, так как большая гормональная нагрузка на печень после приема Эскапела, допейте упаковку Регулона до конца по циклу и, сделайте перерыв , дайте организму самостоятельно восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные жалобы возможно связаны с началом приема КОК, возможно побочное действие в виде тошноты, напряжения молочных желез. С накоплением препарата указанные жалобы станут меньше. Учитывая, что реакцию эндометрия на прием средства для ЭК была в виде кровянистых выделений- беременность скорее всего исключается, проведите анализ крови на ХГЧ, уже должен быть информативным, менее-5, Вы не беременны.
Рекомендован прием Регулон в течение 3 циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эскапел принят вовремя. Мажущие выделения после него — нормальная реакция. Для исключения беременности рекомендую сделать тест через 14 дней после незащищенного ПА, или сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА. Учитывая что ПА был 30.01 уже можно выполнить тест на беременность.
Регулон мог вызвать симптомы (нагрубание груди, тянущие боли) — это побочные эффекты препарата.
Тошнота и бурление в животе вероятнее связаны с проблемами в работе ЖКТ. Продолжайте принимать Регулон по инструкции.
Здравствуйте, желательно сделать УЗИ органов малого, обычно КОК рекомендуют принимать с первого дня цикла, возможно есть функциональная киста, что часто бывает после приёма экстренной контрацепции. Желаю вам удачи
Евгения, здравствуйте.
Начало мажущих выделений говорит о том, что препарат сработал. Но, все-таки рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 10 дней с момента НПА.
Указанные симптомы так же могут быть связаны с началом приема Регулон. Как правило, все побочные эффекты проходят по истечении периода адаптации (первые 3 месяца).