Красные растяжки на груди 15 летней дочери
Дочери 15 лет. Месячные у дочери 1,5 года , последний год стабильно идут. В течение года увеличилась грудь примерно на размер. На груди появились яркие красные растяжки. Подскажите, можно ли их убрать ? Девочка переживает.
Здравствуйте, растяжки на коже это трофические рубцовые изменения, к сожалению косметическими средствами убрать их нельзя, только пластика.
Здравствуйте! Важно контролировать вес, чтобы не было быстрых скачков. А для коррекции растяжек стоит обратиться к дерматологу-косметологу. Это их прерогатива
Здравствуйте, можно сейчас смазывать контрактубекс, следите за весом, чтобы не было резких прибавок. Видимо, такая особенность коллагена. Их можно впоследствии удалить лазером у косметолога. Не переживайте.
Елена здравствуйте!
Наружно можно использовать
Bio-oil косметическое масло от шрамов растяжек неровного тона
У него хороший состав
Растяжки будут бледные
Можно использовать курсами
Масло натуральное
При быстрых темпах увеличении груди
возможны растяжки
Рекомендую следить за весом
Физические упражнения на плечевой пояс руки грудь будут подтягивать мышцы
Будут так же полезны
Здравствуйте!
По мере роста и уплотнения кожи растяжки станут не заметными .
Обычно если растяжки появляются на ограниченных участках о патологии никакой не говорят, это генетическая особенность строения кожи
Рекомендовано
правильно питание витаминизированное с добавлением суточной нормы белка для синтеза коллагена и эластина в коже,
не допускать резкого набора веса .
Единственный эффективный способ убрать растяжки это провести лазерную шлифовку .
Если ребёнок испытывает выраженный психологический дискомфорт ,а вы не хотите проводить лазореную коррекцию можете добавить крема ,например Sesderma Estryses Anti-stretch Mark (будет уплотнять кожу )
Здравствуйте!
Рекомендовано
не допускать резкого набора веса .
Если ребёнок испытывает выраженный психологический дискомфорт ,а вы не хотите проводить лазерную коррекцию можете добавить крема ,например Sesderma Estryses Anti-stretch Mark (будет уплотнять кожу )
Здравствуйте!
Растяжки (стрии) на коже распространённое явление подростковом возрасте-тело активно растет и меняется. У вашей дочери за последний год увеличилась грудь-это часть естественного процесса развития. Быстрый рост тканей может привести к появлению растяжек, т.к кожа не всегда успевает адаптироваться к таким изменениям.
Растяжки возникают из-за того, что при быстром растяжении кожи происходит разрыв волокон коллагена и эластина в среднем слое кожи. Сначала они ярко-красные или фиолетовые со временем обычно бледнеют и становятся менее заметными.Полностью убрать растяжки, к сожалению невозможно можно значительно улучшить их внешний вид и сделать их менее заметными.
Регулярное использование увлажняющих кремов или масел поможет улучшить эластичность кожи и поддержать её в хорошем состоянии.
Есть кремы и гели с активными компонентами ретинол, коллаген, пептиды, которые улучшают текстуру кожи.Мягкие пилинги (с AHA-кислотами) и массаж могут стимулировать обновление кожи и улучшить микроциркуляцию растяжки станут менее выраженными.
Если растяжки яркие и вызывают сильное беспокойство, есть косметологические процедуры -лазерная терапия -стимулирует выработку коллагена и улучшает текстуру кожи.Но косметологические процедуры рекомендуются после 18 лет, так как кожа подростков более чувствительна и требует особого подхода.
Важно объяснить дочери, растяжки — это абсолютно нормально они есть у многих девушек и женщин. Это не дефект, а просто особенность кожи. Поддержка и понимание со стороны родителей помогут ей чувствовать себя увереннее.
Если остались вопросы, с радостью готова помочь!
Маргарита Михайловна, здравствуйте. Спасибо большое за такой развернутый ответ. Не назовете гели и крема конкретных производителей? Ферменкол подойдет?
Елена , да Ферменкол хороший вариант для работы с растяжками. Он содержит комплекс ферментов коллагеназы, для коррекции рубцов и растяжек, особенно на ранних стадиях, когда они еще имеют красный или фиолетовый оттенок.
Для подростковой кожи Ферменкол подходит.
Крем "Lierac Phytolastil" подходит для профилактики и коррекции.
Гель "Bio-Oil"масляная формула с витаминами А и Е, экстрактами календулы и лаванды. Хорошо увлажняет и помогает уменьшить яркость растяжек.
Крем "Mustela Stretch Marks Cream"разработан специально для ухода за кожей во время гормональных изменений (подходит для подростков).
Гель "Mederma Stretch Marks Therapy"подходит для использования на свежих растяжках.
Маргарита Михайловна, спасибо 🙏 огромное
Принятый ответ
Елена , рада Вам помочь , если будут вопросы - обращайтесь 🌸