Инштейн Бар
Три месяца чувство жения в горле и периодическая боль под языком ПЦ где мандарины. Сдала 1 Вы анализ Anti CMV IgG 238Ед.мл и Anti EBV IgGVCA (капсул белок) 276.. Лечитесь Аллакин Альфа 6 уколов и Вальтрекс, после через 1.5 мес сдала мазок из глотки ПЦР ДНК, положительный результат, потом сразу через пару дней ПЦР ДНК кровь, кровь отрицательный результат.. Как понять данную картину? Сдала еще мазок из горла на флору, высяелась Кандида Аликанта
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас такие же жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Взб неактивен и не является причиной состояния, это просто носительство. Пролечите грибок, это вполне может вызвать такие симптомы.
Принятый ответ
Летите candida. Вот вирус эпштейн-барра вас только иммунитет, организм с ним встречался и выработал защиту
Да, ещё. К у вас явно дисбактериоз кишечника потому что глотка всегда это верхняя часть кишечной трубки. То, чтобы сливается в глотке обычно находятся в кишечнике, А при наличии грибка в кишечнике это дисбактериоз и его тоже нужно пролечить у грамотного гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас стоит провести курс противогрибковой терапии, учитывая наличие кандиды в горле.
Антитела к ВЭБ и ЦМВ свидетельствуют о персистирующей вирусной инфекции. В крови вирусов нет.
Лечитесь от кандидоза