Де нол в третьем триместре беременности

Здравствуйте, была у врача назначили Де нол, но в инструкции противопоказания. Беременность 33 недели. Диагноз эрозивный гастрит. Скажите можно ли на моём сроке принимать этот препарат?

Хронический Гастрит, ГЭРБ
32 года

Здравствуйте, Алина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Препарат Денол противопоказан при беременности и грудном вскармливании.

Марина Юрьевна, спасибо, что ответили. Подскажите чем Де нол я могу заменить? Желудок очень болит уже недели три. Омез, Рени , гевискон , ношпа не помогают. Делала узи пару дней назад эрозивный гастрит.

Добрый вечер! Вы выполняли ФГДС или эрозии выявлены по УЗИ? Из разрешенных во время беременности препаратов рекомендуют к приему Гевискон, Фосфалюгель или Пепсан Р. Все остальные препараты в ваше случае могут быть назначены только на очном приеме специалиста после оценки возможных рисков на фоне терапии.

Марина Юрьевна, эрозия выявлена по УЗИ, ФГДС не делала. ФГДС я не готова делать в своём положении . Спасибо за ответы.

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать