Задержка месячных ,почему
Дд,принимаю кок Белара,последний па был чуть больше месяца назад ,месячные были после него,сейчас новый цикл уже и вот 2 день их пока нет,стоит ли переживать ,тесты делала отрицательные
Здравствуйте.
Нет, переживать не стоит, если вы принимаете КОК каждый день и пропуска таблеток не бывает, то контрацептивный эффект приближается к 100 %.
Однако при приеме любого КОК, в том числе Белара, месячные становится более скудными, иногда почти их отсутствие, то есть эндометрий настолько тонкий, что отторгаться просто нечему и это является нормой.
Но если с последнего па прошло больше месяца тест же уже покажет точный результат ?
Принятый ответ
Да, конечно, если с последнего ПА прошло более месяца, то тест на беременность точно должен быть положительный. Но это только в том случае, если вы нерегулярно принимали таблетки, были пропуски.