Расшифровка оам
Здравствуйте! Сдавала общий анализ мочи, смущает низкая плотность. Может ли быль это признаком хпн? Делала узи мочевого и почек, все в норме.
Нет
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу удельного веса (плотности) - это показатель постоянно меняющийся, так как зависит от питьевого режима, если пить много воды, то плотность уменьшается, если пить мало воды - плотность увеливается. Ничего критичного в этом нет.
Нитриты в моче могут попасть в результате погрешностей сбора. Воспалительного процесса по общему анализу мочи нет, антибактериальная терапия не требуется. Раз по узи всё также хорошо, то лечение не требуется.