Пятна на ногах и руках

На ногах появились пятна бледно розового цвета в ноябре 2024. Сейчас есть но бледнее, не чешутся и не чесались. От ступней до колена. Сначала на левой ноге много было, потом на правой меньше. На руках слабо выраженные до локтя. Может это укусил кто-то, или на кошек может быть. Кот спит периодически на одеяле на ногах. Может ли это быть из-за паразитов. Периодически ноги сводит, если в капроне по холоду. И так если долго сижу на работе. Вчера сводило ноги выпила кардиомагнил, прошло. Стираю белье давно бимахс 10опятен,на других участках тела нет.

Жильбер
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте/! По фото пятна к заболеванию крови и геморрагическому синдрому не относятся. Возможно контактный или аллергический дерматит.

Лишним не будет принимать пока сорбенты,антигистаминные,отменить все принимаемые БАДы и препараты, подержать гипогистаминовую диету.

Планово сдать общий анализ крови, общую биохимию, иммуноглобулин Е как маркер повышенного аллергофона.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо. Анализы по биохимии во вложении

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Анализы по крови во вложении добавили

Ничего критичного по биохимии нет. Небольшая реакция эозинофилов в гемограмме указывает на повышенную аллергонапряженность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные высыпания не связаны с заболеванием крови.
Это может быть дерматит. Необходимо проконсультироваться с дерматологом.
Дополнительно проверить оак, биохимию, иммуноглобулин Е, Срб.

Анна Павловна, здравствуйте, спасибо за ответ, анализы крови во вложении. Можете что-то по ним сказать. Общий и биохимия

Оак в норме. Есть повышение эозинофилов, что говорит об аллергической реакции.
В биохимии отмечается повышение сахара крови. Необходимо проверить гликированный гемоглобин и проконсультироваться с эндокринологом.
Есть повышение холестерина. Необходимо выполнить развёрнутый анализ на липидный спектр и узи бца.
В плане повышения билирубина- узи брюшной, кровь на ггтп, щф. С результатами проконсультироваться с терапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови повышение эозинофилов, что может быть на фоне глистной инвазии и аллергии. В этом случае для исключения кишечных паразитов требуется сдавать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом в 3-4 дня, для исключения внекишечных паразитов- сдавать кровь на антитела к токсокарозу, эхинококку, описторхозу и др.
Сдайте иммуноглобулин Е для исключении аллергии.
В биохимии повышение билирубина, что может указывать на застой в печени и желчном пузыре. Выполните УЗИ органов брюшной полости (прежде всего исключить желчекаменную болезнь).
Повышена глюкоза. В этом случае сдают анализ на гликированный гемоглобин, который показывает средние показатели за последние 3 месяца. В случае его повышения требуется консультация эндокринолога.