Пятна на теле

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за пятна могут быть? Ребенок сегодня проснулся с ними и они появляются на ногах и на руках, ещё одно за ухом, не чешет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Прикрепила

Ребёнок болеет? Есть ли повышение температуры? Насморк, кашель и т д?

Давали ли какие-то лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

3 дня назад сопли начались была темп, но сейчас соплей практически нет и температуры тоже нет
Капли в нос сиалор имагнеб6 и витамин д

Магний В6 и витамин Д давно принимает ребенок?

Что-то новое было :порошок, кондиционер, средства гигиены и т д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Витамин д давно, а магний мы месяц назад пили, сейчас опять начали несколько дней назад

Поняла
Возможно, что-то новое было все же

Рекомендую местно нанести неотанин крем 3 раза в день на 7 дней

При ухудшении состояния очно показать доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нанести на все пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А Фенистил можно?

Да, наносить на все пятнышки

Укажите точный возраст , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А могло на Магне б6 или на капли сиалор? Они же с 3 лет, а нам педиатр назначила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нам 1,9 года

Да, фенистил можно из расчёта 2 капли на кг веса в сутки, разделить на 3 приёма

Можно местно фенистил гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Пятнышки сами такие горячеватые

Посморите как будет с неотанина сегодня
Если не будет динамики, я бы показала очно. Думаю, что инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте, пятна исчезают и появляются ? Или просто новые появляются? Есть ли температура/кашель/насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Появлялись, но сейчас просто ярче стали, сопли 3 дня назад начались, но сейчас почти нет

Антигистаминные не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Капли в нос сиалор назначили, ещё пьем Магне б6 и витамин д

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Не меняли порошок, кондиционер для белья, средства по уходу за кожей, шампуни, мыло?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию - это крапивница.

Она может быть на пищевые и бытовые аллергены , так же постинфекционная. А порой причину так и не удается установить. Через 5-7 дней исчезает самостоятельно , как правило.

Нужны антигистаминные: ксизал , зодак. По 10 капель в сутки , при неэффективности , можно повысить дозу до 20-30 капель.
На момент лечения придерживаться гипоаллергенной диеты.

Можете сдать анализ Фадиотоп (Immunocap) , он покажет есть ли аллергическая реакция в организме.
Если да, стоит обратиться к аллергологу для дальнейшего обследования и понимания причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А при крапивнице пятна горячие?

Да, как раз при крапивнице они и бывают горячими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А как долго проходит если исключить препарат который вызвал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А Фенистил подойдёт?

Подскажите возраст ребенка.
В среднем сыпь полностью проходит за 3–5-7 дней. Но бывает и дольше.

Увидела возраст. Нужны антигистаминные нового поколения , у них меньше побочных эффектов и применять можно длительнее.( Зодак, Ксизал). Фенистил не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сыпи ещё больше стало у ребенка и на лице появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А Зодак по сколько принимать?

10 капель разово , при неэффективности дайте еще 10 капель.
Главное , чтобы не было отека . Следите за дыханием и за голосом.
Если увидите отеки на глазах , ушах и тд - вызываете скорую.
При прогрессировании сыпи , обратитесь к аллергологу , нужно установить причину крапивницы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на аллергическую реакцию.
Прочитала, что вы принимаете магне в6. Как давно? Не кушал ли малыш что-то новое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Магне б6 мы принимали месяц назад и 2 дня назад начали опять принимать, нового ничего не ел. Капли капаем от насморка сиалор, но нам 1,9 года, а капли написаны с 3, но нам педиатр их выписала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Магне б6 принимали месяц назад, сейчас опять начали дня 2-3, ещё капаем капли сиалор 3 дня, прописал педиатр, нам 1,9 года, а они с 3 лет написано, может ли от них? Сами пятна горячие

Возможно это как реакция на препарат. Уберите пока его, до прохождения пятен.
Сиалор в составе имеет серебро. На него может быть реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сейчас на лице появилось и горячие

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Посмотрите пожалуйста фото

Я бы рекомендовала сейчас принять антигистаминные (зиртек или зодак)
И очно показать педиатру или инфекционисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я дала Зодак 5 капель как написано в инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

К педиатру не получилось попасть, она на больничном

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А скажите, от жары дома или от сухости может такое быть? Или это все таки что то пищевое

Я думаю это пищевое + сухость окружающец среды не даёт быстро пройти высыпаниям. Проветривайте дома и положите влажное полотенце на батарею, так можно воздух сделать влажным

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Съездили к аллергологу, она поставила вирусную экзантему под вопросом, Зодак прописала и зостеин ультра, но нужен ли зостеин? Ребенок его не пьет

Зостеин работает как полисорб. Но в этом случае он не нужен. Антигистаминных хватит

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хорошо, будем пока давать Зодак, вот только она написала что 5 капель 1 раз в день, а в инструкции написано 2 раза в день, как быть?

Я бы рекомендовала 5 капель 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Но у ребенка все равно температура 37,1 так и держится, это из за соплей?

Если вы измеряете температуру вечером это не будет точным показателем, тк у всех людей вечером повышается температура
Ео из-за соплёй может держаться такая температура