Воспаление слюнной железы
Подскажите, чем лечиться воспаление слюнной железы?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу для постановки диагноза при осмотре и выявлении причины данного заболевания.
Самолечением не занимайтесь)
При своевременном выявлении причины заболевания и отсутствии осложнений лечение может проводится амбулаторно, консервативно (препаратами).
Не тяните, обратитесь к врачу. Скорейшего выздоровления! 🌸
Обратились, назначили антибиотики, и сегодня на УЗИ идём, антигистаминные ещё, чтоб снять отёк.
Правильно сделали, что обратились вовремя! Скорейшего выздоровления!
Спасибо огромное. Подскажите, отёк и болезненность быстро спадают при приеме антибиотика? Нам назначили Панцеф.
При начале приема антибиотика эффект стоит ждать в течение 48-72 часов, если после истечения этого времени улучшения не наступит необходимо обратиться повторно к врачу, будет решаться вопрос о смене антибиотика.
Чаще всего в комбинации с антигистаминными отек и боль быстро спадают. Но все индивидуально, поэтому точное время я не смогу вам назвать. Также при боли можно дать возрастную дозировку болеутоляющих, сильную боль терпеть не стоит.
Всё так и делаем, мы вчера только выпили первую таблетку антибиотика)
Хорошо) Антибиотик старайтесь принимать в одно и то же время через равные промежутки, чтобы постоянно поддерживать достаточный уровень в крови.