Консультация эндокринолога /

Гиперфункция щитовидной железы — вопрос №2941234

Есть ли по анализам гиперфункция щитовидной железы или нет ? Если да, то какое лечение требуется ?

Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Гиперфункции железы нет
Почему решили сдать анализы?
Вас что-то беспокоит?
Клиент
Добрый вечер!

У меня возникло вчера странное состояние. Я встала, была сильная слабость и всю трясло. Затем выпила сладкий чай. И стало лучше, но бросило в пот. После озноб появился. Через некоторое время прошел. А через несколько часов ноги ниже колен и запястья рук стали ватными. Мне терапевты назначили анализы, и по результатам сказали, что это возможно из-за щитовидной железы, так как ттг низкий (как я поняла)
Эндокринолог
Нет, щитовидная железа по анализам не является причиной вашего состояния
Уровень глюкозы проверяли в момент приступа?
Анализ на ферритин не сдавали?
Клиент
Именно в момент нет, на след день 4,39 натощак

Ферритин 160. Он меня тоже смущает
Клиент
Я еще родила 3 месяца назад. Сейчас кормлю грудью. Может с этим как-то связано ? Плюс иногда бывают головокружения легкие
Эндокринолог
Если приступ повторится, то нужно в этот момент измерить уровень глюкозы крови с помощью глюкометра
Так же рекомендую исключить панические атаки
Со стороны щитовидной железы все спокойно
Клиент
А как исключаются панические атаки ? И какой специалист ими занимается ?
Эндокринолог
Обычно этим занимается психотерапевт (не путать с психиатром)
Клиент
А это очно или онлайн тоже можно исключить ?
Эндокринолог
Лучше очно. Если нет такой возможности, то можно и онлайн
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное, Анастасия!
Эндокринолог
Здравствуйте.

Никакой гиперфункции щитовидной железы нет. ТТГ в норме. Щитовидная железа работает нормально.
Клиент
Добрый вечер!

Эндокринолог
Щитовидная железа тут не причем.

Если такое повторится еще раз, то в моменте измерьте сахар крови с помощью глюкометра.

"Я еще родила 3 месяца назад. " - ТТГ повторите через 3 месяца
Клиент
Спасибо большое !