Консультация гинеколога /

Не могу разобраться — вопрос №29413

Здравствуйте помогите пожалуйста, последняя менструация была 18.12.2016. по 24.12.2016. 25.12.16. был прерванный п/а и 8.01.17. был прерванный п/а. Цикл за последний месяц был 35 дней, 2 февраля мне поставили срок 4 недели и 6 дней, а 9 февраля, 6 недель и 6 дней, а 3 марта встала на учет и поставили 10 недель акушерские 15 марта иду уже на первый скрининг, скажите пожалуйста от какого примерно числа я могла забеременеть.

ЛОР
Скорее всего 08.01.17.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. 8.01 вероятнее всего.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Зачатие произошло 25.12.2016, поздравляю Вас! Теперь нужно поберечь себя, подумать еще и о ребёночке. Наблюдайтесь у врача, всё будет хорошо.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, я была на узи 30 декабря мне сказали что полость матки пустая и что нужно пить дюфастон т.к . Эндометрия не было.
Уролог, Венеролог
Яна, на таком малом сроке УЗИ ничего не увидит. Через 10 дней только по ХГЧ крови можно подтвердить.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Яна! Вероятнее всего, что зачатие произошло 25 декабря, как раз у вас была овуляция. Следуйте советам ведущего вас гинеколога, чтобы малыш родился здоровым.
Хирург
Здравствуйте Яна! Для определения даты зачатия, по рекомендации ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), используют " калькулятор беременности". В Вашем случае, по предоставленным данным о цикле и заключению гинекологов, зачатие произошло 01.01.2017. Здоровья Вам!!!
Клиент
Евгений, спасибо)все калькуляторы беременности выдают мне день овуляции 7-8 января при цикле 35 дней за один месяц и мой женский календарь тоже)
Хирург
Выходит, уже и не все калькуляторы единодушны. :-( По логике вещей, прерванный п/а использовался ведь с целью контрацепции? А вот поди ж как вышло. Разумом понимаю за 08.01.17, а программа "выдает" 01.01.2017.. Программы и калькуляторы разные?
Клиент
Евгений, скорее всего да и овуляции у меня практически ни Когда не было и диагноз мне ставили бесплодие(((а оно вон как вышло)и врач у меня сама удивилась что беременность наступила..т.к. Пролактин был очень высокий исключали пролактиному и прогестерон был очень маленький.
Хирург
При желательной беременности с таким акушерским раскладом день зачатия уже и не столь важен. Знаете за начало января - и отлично! В любом случае, калькуляторы "рассчитали" за январь, не за декабрь. Дату родов тоже называют приблизительно, "плюс-минус" день-другой.