Прививание при болезни Бехтерева

Здравствуйте. Уже более 10 лет не прививался от Столбняка, Коклюша и Дефтерии. Можно ли при таком заболевании? Также интересует можно ли делать прививки от гриппа, инцефолита?

29 лет

Здравствуйте, Денис.
Обсудим все рекомендации по поводу вакцинации, но сначала скажите пожалуйста, какую терапию Вы принимаете постоянно? Есть ли сейчас жалобы на состояние здоровья? Сдавали ли Вы СОЭ, СРБ?
Само наличие заболевания - не противопоказание к вакцинации. Могут быть ограничения, связанные с принимаемыми препаратами.

Виктория Владимировна, пью аркоксиа 1-2 таблетки в неделю 90мг. Перед прививками хочу сдать анали

Принятый ответ

В Вашем случае вакцинация не противопоказана, если у Вас состояние ремиссии или низкая активность заболевания.

Добрый день.
ББ в состоянии контроля на заболеванием, на терапии, не является противопоказания для вакцинации убитыми вакцинами.
Подскажите, сейчас есть жалобы по ББ? Какие препараты вы получаете? Когда последний раз сдавали анализы? В связи с чем решили вакцинироваться?

Вера Владимировна, пью аркоксиа 1-2 таблетки в неделю 90мг. Перед прививками хочу сдать анализы.
Прививки делать хочу т к. требуется раз в 10 лет. Да и на природе бываю часто, есть риски...

Если у вас сейчас нет обострения клинически (то есть симптомов) , нет изменений оак, биохимии и срб, то прививки вам не противопоказаны. Это касается убитых вакцин. Так же должны отсутствовать инфекции перед вакцинации хотя бы за 2-3 недели.

Принятый ответ

Что касается гриппа, то ее нужно делать вне сезона заболеваемости (август-сентябрь).
По кэ вы получаете курс вакцинации, в тлм числе реквакцинацию, перед каждой прививки требуется свежие анализы для оценки отсутствия противопоказаний.

Здравствуйте!
Инактивированными вакцинами прививки разрешены при Данном заболевании.
Но при условии: вы должны быть в ремиссии по спондилоартриту.
Подскажите пожалуйста, сдавали ли вы недавно анализы?
Есть сейчас жалобы?
Какую терапию постоянно принимаете?