Зубной камень, гингивит

Доброе утро убирали зубной камень, расширили десна, стала застревать еда меж дёсен и зубов, появилось обильное слюноотделение, не так давно поставили диагноз гингивит, сказали повторно убирать зубной камень, обязательно ли его убирать?

33 года

Здравствуйте! Как давно убирали камень? Есть ли подвижность у зубов?

Здравствуйте да несколько месяцев назад, подвижности нет нету,

Профессиональная гигиена показана дважды в год. Если камень образуется чаще и активнее, то можно до 4-х раз год делать проф.гигиену. Поэтому да, если у вас он снова образовался, лучше убрать. Камень не дает десне хорошо прикрепиться к зубу. А гели никакие не назаначали, для десен?

Принятый ответ