Мучают боли в нижней части спины

При наклонах ощущается резкая боль в пояснице. Такое началось после того как я поднял шкаф 2 недели назад, сначала более не было, но вот уже второй день трудно даже с кресла встать. Посоветуйте какую нибудь мазь или что нибудь в этом роде.

Здравствуйте. Крем Долгит или Вольтарен 10 дней, Немесил в порошке 1-2 пакетика 7 дней, на ночь Мидокалм 1 к, 10 дней. Желательно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.