Ударилась промежностью ребенок
Девочка 1,10 ударилась промежностью когда слазила со ступеньки перед сном . Быстро успокоилась сходила в туалет . На утро тоже сходила в туалет без боли , крови и выделений нет . Есть отек внутри красный . Клитор и малых поовых губ . Помазала левомеколь и делала ванночку с ромашкой . Дала обезбол т к ребенок жаловался . Подскажите что делать ? Как долго это проходит .
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Юлия Олеговна, сейчас уснула . Как проснется сделаю фото
Юлия Олеговна, посмотрите фото . Сложно сделать ребенок не дается
Посмотрела, не волнуйтесь, ничего критичного. Это должно пройти через несколько дней. Там где небольшой кровоподтек, можно наносить мазь Троксевазин 2 р/сутки до 5 дней.
Здравствуйте, повреждений кожи и слизистой нет? Мочится без проблем?
Елена Федоровна, просто красное и отекшее , писала хорошо , но вот перед сном заплакала после того как сходила в туалет . Говорит комарик кусь , думаю печет
Вика, рекомендуется по возможности показать малышку детскому гинекологу, чтобы он исключил какие то повреждения. Да можно продолжить применение левомеколь, постепенно все должно пройти. Но нужен очный осмотр, тк иногда у девочек бывают большие гематомы образуются.
Елена Федоровна, посмотрите фото пожалуйста. Сложно сделать . Ребенку неприятно . Белое это мазь
Отек не сильный, постепенно все пройдёт. Обычно заживление проходит в течение 5-7 дней
У нее справа губа прям как будто больше отошла от большой , похоже на надрыв раньше такого не было и красное . Левомеколь так и мазать ?
Да пока применяйте, но все таки рекомендую обратиться на очный прием. Т к по фото мы не всегда можем адекватно оценить, не можем пощупать. Главное чтобы не нарастала гематома.
Елена Федоровна, спасибо , да я бы уже сходила но у нас один детский гениколог и она в декрете . Поэтому пишу вам
Вика, можете обратиться ко взрослому, никто не откажет посмотреть. В этом компитентен любой специалист. Не переживайте, ничего страшного нет
Елена Федоровна, были у врача поставили рассечение диагноз
Назначила местно хлоргиксидин бепонтен плюс 2-3 дня
7 дней метрогил
Можно вместо метрогил левомеколь, он способствует заживлению
Елена Федоровна, метрогил нельзя ? Уже купила
Нет, его можно, но просто не вижу особого смысла его применять. Достаточно левомеколь
Елена Федоровна, врач на приеме сказала что он может вызвать кровотечение, так ли это ?
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте, вы все верно делали .
Сейчас просто понаблюдать и можно мазать Левосином или Траумелем местно.
Анна Эдуардовна, подскажите а долго проходит такой ушиб ?
Как правило 7-10 дней.главное,что это не приносит дискомфорта малышке.понаблюдайте,если никаких изменений ,то все в порядке.
Анна Эдуардовна, посмотрите фото пожалуйста. Сложно сделать ребенку неприятно . Белое это мазь
Гематомы нет,критичного ничего нет. Просто понаблюдать. Помазать для облегчения.и спрашивать малышку о дискомфорте. Если будет жаловаться,то на очный прием
Анна Эдуардовна, сходила в туалет сказала печет , там губы Маля с права как будто больше отошла от большой , раньше такого не было . Будто надрыв , думаю под тому печет . Так же мазать ?
Если есть нарушение целостности, то обязательно показаться очно доктору
Анна Эдуардовна, были у врача поставили рассечение диагноз
Назначила местно хлоргиксидин бепонтен плюс 2-3 дня после мочеиспускания
7 дней метрогил гель на ночь
Прочитала метрогил с 18 лет , можно нам его
Можно заменить на банеоцин порошок,применяют с рождения.
Здравствуйте, от удара может оставаться отек и покраснения - это нормально. Если не было повреждений тканей и при пальпации эта область мягкая, то можете продолжать ванночки с ромашкой и левомеколь. Так же можете прикладывать на 5-10 минут что-то прохладное на эту область
София Валерьевна, посмотрите фото пожалуйста. Сложно сделать фото нормально ребенку неприятно . Белое это мазь
Посмотрела. По фото ничего критичного нет, есть отек, покраснения почти нет. Поэтому просто пока продолжайте делать что делаете и периодически спрашивать об ощущениях болит\не болит, как писает. И через примерно неделю обратиться на очный прием к детскому гинекологу чтоб осмотрели на предмет гематомы
София Валерьевна, у нее справа малая губа как будто сильнее отошла от большой . Как надрыв , ну раньше такого не было . Сейчас пописала заплакала , печет
Такое может быть именно из-з отека. Но точно вам смогут сказать только после просмотра в живую и пальпации места
София Валерьевна, были у врача поставили рассечение диагноз
7 дней метрогил гель на ночь
Метрогил написано с 18 лет , можно нам ?
Можете заменить на левомеколь, он еще будет заживлять
София Валерьевна, спасибо
София Валерьевна, врач сказал что он может вызвать кровотечение , так ли это ?
Нет, он такого не может вызвать
Здравствуйте!
вы асе верно делали
можно использовать траумгель местно 7 дней
Анастасия Сергеевна, посмотрите фото пожалуйста. Сложно сделать ребенку неприятно . Белое это мазь
мазь не принесет боль
легкими мажущими движениями
Добрый день! На фото есть ссадина или разрыв слева?
Илона Альбертовна, такое чувство будто да , малая губа как будто отошла чуть от правой . Раньше такого не было
Вика, там разрыв и надо показать ребенка очно детскому гинекологу
Илона Альбертовна, были у врача поставили рассечение диагноз
7 дней метрогил гель на ночь
Доброе утро! Все назначено правильно, кроме метрогила, он не нужен