Начало кровить

У меня климакс 10 месяцев не было месячных теперь истекаю дня.

Язва желудка
50 лет

Здравствуйте, Мария.

Постменопаузой (климаксом) условно принято называть тот период жизни, когда с момента последней менструации прошел 1 год и более. 10 месяцев — это все еще менопаузальный переход. Принципиальная разница заключается в том, что в период «перехода» кровянистые выделения считаются нормальным событием в принципе, тогда как в постменопаузе (1 год и более аменореи) никаких кровянистых выделений быть не должно в норме вовсе.

Насколько обильно кровите? Есть ли такое, что приходится менять прокладку размера макси через 1-2 часа после смены предыдущей по причине ее наполненности, и это продолжается более 2 часов?