Шелушыться кожа на лице

Шелушыться кожа на лице что ето может быть и как с етим бороться?

Гипертоническая болезнь
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографии

Дарья Николаевна,

Шелушится всегда или только зимой?
Зуд есть?

Вот только етой зимой впервой

Зуд есть после бритья а так не чуствую, бывает иногда ощущение что лицо горит

Это сухость кожи у вас
Необходимо увлажнять кожу на постоянной основе эмолентами(например ля рош посей бауме 5), наносить толстым слоем, 3р в сутки минимум и после бритья обязательно

Дарья Николаевна, и как долго???

В зимнее время на постоянной основе желательно, потому что как перестанете увлажнять, сухость может вернутся

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита, часто провоцирует нарушение в питание, много углеводов, сладкого, заболевания ЖКТ и стресс.
При данном состоянии рекомендуется проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс гель умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 1р в день на 3мес.
Утром крем Биодерма Сенсибио лс +на 6мес.

Принятый ответ

Добрый день !Вам показано приём внутрь аевита по одной капсуле в день в течение 3 недель, щадящий режим умывания без мыла ,с мягкими моющими средствами для лица ,при выходе на сильный мороз использовать защиту- обычно это крема для детей защитные от мороза.Вечером -Траумель крем, 14дней, утро- Nutritic Intense крем, длительно, до восстановления кожи(в аптеках или маркетплейсах).

Принятый ответ

Здравствуйте,Роман
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!
По фото можно предположить себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: пссихоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу.
Рекомендации:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулочных изделий.
Таб. Цетиризин (цетрин) или дезлоратадин (дезал) 1 р.д внутрь 7 дней, если есть зуд
Наружно крем элидел 1% 2 р.д. 3-4 недели. (Крем хранить в холодильнике, наносить охлажденным).
Базовый уход для лица Биодерма сенсибио дс.

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать крем Скинкап

Здравствуйте
Чувствительная кожа+ сухость кожи из-за внешних факторов.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на крем перфэкотин .

Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг вечером, один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.

Здравстуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером наружно Розамет 1 месяц.