Kell-антиген

Добрый день. Перед операцией потребовалось сдать анализ на Kell-антиген. Что значит результат и какие особенности для меня? Хочу в будущем стать донором. фенотипирование K (KEL1) отрицат. С (RH2) отрицат. E (RH3) отрицат. c (RH4) положит. e (RH5) положит.

Гипертония, варикозная болезнь нижних конечностей
49 лет

Здравствуйте, при отрицательном Келл вы можете быть донором. Ограничения для доноров с Келл +

Анастасия Сергеевна, добрый день.
Большое спасибо. Правильно я понимаю, что так как два показателя положительные, то в моем случае я могу быть только донором плазмы?

Да, можете. Фенотип имеет весьма второстепенное значение