Маленький рост
Здравствуйте сыну почти 7 лет рост 107см вес 15ег. сдали анализы ттг 2.290. Т4 свободный 1.19 и ифр1 93.87 .стоит ли беспокоится подскажите?
Здравствуйте!
Какая точная дата рождения?
Какой рост родителей?
Ифр-1 средний
Алеся Игоревна,дата рождения 23.04.2018. Рост папы 173 ,мамы 168
Рост низкий, по весу также находится на границе дефицит/недостаток.
Сейчас вам необходимо пройти обследование и обратиться на очный осмотр к эндокринологу:
- общий анализ крови, ферритин, срб.
- узи щитовидной железы.
- кортизол, пролактин.
- рентгенография кистей рук с лучезапястными суставами для определения костного возраста (врачу нужен именно снимок или его фото)
Также вы можете внести все имеющиеся данные роста и веса в приложение трекер роста ребенка.
Там есть раздел диаграммы, диаграмма рост очень поможет врачу