Варикоз малого таза
Добрый день . Вторая беременность . В первую беременность с середины срока была сильно увеличена половая губа .Болело , тянуло , сейчас она более менее в норме , но Вена увеличена . Рожала сама .узи органов малого таза не назначали тогда , я думаю что скорее всего раз были такие явные проявления то рожала я уже с расширенными венами в матке . Сейчас снова беременность и получила вот такое заключение . Страшно за себя , за ребенка . За здоровье . Задав множество вопросов на приеме , каких то явных ответов не получила . Сказали что да тромбоз возможен но аборт не показан . Как поведет себя организм не известно. Сейчас пока небольшой срок , можно еще принять решение .. Я не знаю как правильно поступить С таким узи. Специалисты посоветуйте пожалуйста, ваши мнения
Принятый ответ
Здравствуйте! Варикозное расширенные Вены противопоказанием к беременности, вынашивание, естественным родам не относятся. Чтобы кровь не густела , старайтесь пить побольше жидкости, носить компрессионный трикотаж, соблюдение физической активности чтоб кровь не застаивалась и все будет хорошо. Легкой Вам беременности 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это не влияет на течение беременности и не ухудшает прогнозы. На это не стоит обращать внимания. Спокойно вынашивайте беременность, все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На беременность и вынашивание это никак не повлияет. Отличный вариант это проходить курс раз в пол года венотониками- например флебодиа 600 по 1т 1р в день 1 месяц( при беременности разрешен).
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ВРВ малого таза не приводит к осложнениям , наблюдается у многих женщин после родов. В таких случаях может быть рекомендована консультация флеболога , если есть ВРВ нижних конечностей то возможно будет рекомендовано ношение компрессионных чулков , роды также проходят обычно в чулках.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Варикоз вен малого таза часто бывает после родов, а также при беременности, это не является противопоказанием к беременности.
Расширение 6 мм не является большим.
В целом, это достаточно частая особенность сосудов у беременных женщин.