Рассчитать антибиотик
Добрый день.Ребенку 8 лет,вес 23 кг.Выписали Амоксиклав 600 2 р/д. Я только сейчас увидела что мне не написали сколько нужно на один приём.А сама не могу рассчитать.Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
рассчитаю и отвечу ниже🌸
Расчёт Амоксиклава 600/5 идет 50 мг на кг в
Разделенные на 2 приема
23*50=1150
1150*5:600=9,5
9,5 : 2 =4,7 округляем до 5 мл
Давать по 5 мл 2 раза в день
Не забывайте про пробиотик (Линекс ,Бак сет )10 дней
Здравствуйте!
Амоксиклав, 600 мг+42,9 мг/5 мл, Вам надо принимать по 5 мл 2 раза в день.
Здравствуйте, с учетом веса и диагноза то по 600мг два раза в сутки на 10 дней
Алина Юрьевна, в мл.сколько?
Если суспензия где в 5мл 600 мг то по 5мл два раза в сутки
Здравствуйте
Препарат купили в суспензии или таблетированной форме ?
Галина Александровна, суспензия
Суспензию с данной дозировкой по 5 мл 2 р в день
Здравствуйте, если будете давать в суспензии 400 мг в 5 мл. То по 7.5 мл * 2 раза в день
Ольга Николаевна, у меня суспензия 600
Здравствуйте. А в какой форме выпуска купили препарат?суспензия 600?
Екатерина Владимировна, да суспензия
Принятый ответ
Суспезия 600/5мл,значит даём по 5мл -2рд(интервал ровно 12 часов стараемся.
Обязательно во время еды или сразу после,чтобы не было нарушений стула
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! При скарлатине Амоксиклав назначается из расчета 50 мг/кг веса ребенка.
Получается, что необходимо 1150 мг в сутки, если ребенок весит 23 кг. Вы купили суспензию 600 мг/5мл? Если так, то получается;
1150 мг - Х мл
600 мг - 5 мл
Х = 9,6 мл
Необходимо разделить на два приема, получается по 4,8 мл (нужно округлить до 5 мл) два раза в сутки.
Здравствуйте
Уточните, пожалуйста, на самой суспензии какая дозировка указана? Или приложите фото флакона/коробки
Если суспензия 600+42,9, то необходимый объем 4,8 мл каждые 12 часов
Екатерина Андреевна, загрузила фото препарата
Принятый ответ
Посмотрела. Всё верно, в объеме получается по 4,8 мл каждые 12 часов, курс 10 дней