Ребенок засунул кусок конфеты в нос
Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, переживаю очень сильно, сейчас 10ч вечера, ребенок засунул в нос кусок конфетки, я не смогла вытащить, я акмарисом попыталась промыть и аспиратором вытащить, все тщетно. Не капризничает, пару раз чихнул и бегает. Что мне делать? Пройдет ли это?
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к ЛОР-врачу для удаления инородного тела из носового хода.
Татьяна Евгеньевна, спасибо что ответили🌷скажите пожалуйста, ребенок спал спокойно, фонариком пыталась найти, может быть что он сглотнул или рассосался этот кусок конфеты? За ночь. Дышит нормально.
Полость носа довольно-таки глубокая, самостоятельно осмотреть с помощью обычного фонарика у вас вряд-ли получится.
Да, такое возможно, но дать гарантию, что в носу ничего нет без осмотра я не могу.
Сходите к ЛОР-врачу, чтобы быть полностью уверенными и спать спокойно.