Кт головного мозга ребенку 3,5 лет

Добрый вечер.,помогите, пожалуйста, разобраться и успокоиться. Отступили в больницу после падения с рвотой, с подозрением на сотрясение. Назначили и сделали рентген- все хорошо, но так как рвота была 10 раз, отправили на кт головного мозга. Там все тоже хорошо. Только после процедуры я прочитала об опасных последствиях: Получается мы сделали рентген Доза облучения0.025 мЗв;Количество снимков: 2; И кт Доза облучения2.72 мЗв; Вот теперь я панике. Как я понимаю допустимую дозу нам сильно превысили, обычно как я прочитала кт головы не более 2!!! Как это может повлиять на ребенка???можно как- то помочь организму вывести облучение??? Сижу в панике, как быть!!! Уже все сделали!!! Самое главное, я спросила, не много будет, сказали нет, а как прочитала - ужаснулась Заранее большое спасибо!!!

Нет
37 лет

Здравствуйте,успокойтесь -вашему ребенку не навредили , КТ вам сделали по показаниям , на вашем ребенке никак не отразится