Звук в ухе

Здравствуйте, мужчина 19 лет. У меня в последнее время наблюдается странная ситуация с ухом. При напряжении лица (так что напрягаются мыжцы вокруг правого уха) или при определённой позе при сне, в ухе неприятный зву в виде щелчка/треска. Это появилось после долгой работы в громком месте + посещение бассейна. Вероятно, есть какое-то повреждение. Что оучше всего сделать?

19 лет

Здравствуйте! Необходим очный осмотр лор врача. Есть много причин.
Либо серная пробка, либо повреждение нерва, либо другая причина, без осмотра никак. При необходимости сделают аудиометрию, тимпанометрию