Периодический кашель без признаков ОРВИ

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Периодически кашляет во время бодрствования. Признаков ОРВИ нет, горло не могу посмотреть, кусается (режутся зубки, но еще не пробили десну), не даёт открыть рот. Начало кашля совпало с поломкой увлажнителя (может совпало), сейчас влажность воздуха 25%. Может ли кашель быть связан с влажностью воздуха или искать причину в чем то другом? В анамнезе имеется атопический дерматит.

Принятый ответ

Добрый день.
Кашель во время дентации (прорезывания зубов) может быть за счет повышенного слюнотечения и если признаков болезни нет, ребенок активный, то никак лечить это не нужно.
Да, влажность воздуха может влиять на слизистые и вызывать кашель. Рекомендовано поддерживать влажность воздуха 40-60%

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать