Замена хрусталика

Можно ли заменить хрусталик в одном глазу, там начинающаяся катаракта ,если 2 ой глаз видит хорошо мне 58 лет Других заболеваний глаз нет , кроме как эта старческая дальнозоркость Хочу поставить мультифокальную линзу

Здравствуйте! Можно сделать такую операцию, если глаз с катарактой уже видит 6 строчек или меньше, неважно, что другой глаз без катаракты и с хорошей остротой зрения.
По поводу мультифокальных линз проконсультируйтесь с офтальмологом после полного комплексного обследования. Такие линзы хороши безусловно отсутствием необходимости пользоваться очками для близи, но могут давать не такую как хотелось контрастность, четкость изображения + период привыкания к ним может быть очень долгим. Поэтому с дктором конкретно в вашем случае взвесьте все за и против. Успехов!

Здравствуйте! Во всем мире принято считать наилучшим вариантом имплантации мультифокальных линз в оба глаза одновременно или с минимальным интервалом. Но в практике своей я встречала немало людей, которые лет 10 назад прооперировали один глаз с импл. мультиф. линзы, а другой глаз с родным хрусталиком. Эти люди довольны своим зрением. Так что ответ: да, можно, если у вас есть такая мотивация.