Что вас беспокоит?

Продуло затылок, температура, насморк

Продуло затылок, всю зиму хожу без шапки, иногда капюшон натягиваю. Но, одеваюсь всегда тепло, но тут БАЦ и продуло затылок. При ходьбе и когда привстаю болезненные ощущения.Так же чувствую, что немного продуло ухо(заложенно каплю). Температура максимум 38.4 была. Принимаю Кагоцел. Так же Ибуклин(когда температура 38.5+). Подскажите, как лечиться и хочу обойтись без врача на дом. Заранее благодарю.

Нет
15 лет
18 Февраля 2025·Просмотров: 45·Maksim, Саранск

Здравствуйте, Максим! Действительно возможен по описанию вариант ОРВИ на фоне переохлаждения.
Лечение ОРВИ направлено на снятие симптомов -снижение температуры. Если имеется головная или ушная боль -ибупрофен 400мг до 3 р в сутки в 15 лет (ибуклин тоже можно), побольше жидкости пить. Если все же боль в ушах будет выраженной, не уходящей на фоне приема ибуклина и/ или отделяемое из уха(ушей)-очный осмотра врача оториноларинголога.
Кагоцел не имеет доказанной эффективности, смысла в его приеме нет .при сохранении температуры более 3-4 суток, все же стоит показаться педиатру

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.