Высокая температура ОАК
Добрый день. Ребенок 3.5 г температура 4 день 37-39.2, сбивается. Пришел ОАК, Помогите пожалуйста расшифровать. Спасибо!
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты
Какие сейчас у ребёнка жалобы?
Дарья Николаевна, файл прикреплен к вопросу
Выше вам уже ответила, по анализу вирусная инфекция
Какие сейчас жалобы у ребёнка?
Здравствуйте! в анализе крови моноцитоз-характерен для вирусной инфекции. Какое лечение получает ребенок и какие жалобы?
Евгения, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 13,5.
Количество Лимфоцитов и количество нейтрофилов в норме.
Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По анализу ребенок переносит вирусную инфекцию.
Какие жалобы на данный момент?
Валентина, подскажите, мы сбиваем температуру от насморка и соплей ринофлоимуцил, назонекс, промываем и називин. Симптоматическое лечение. Сколько дней еще допустима высокая температура?
Евгения, при вирусной инфекции 7-10 дней может повышаться температура тела, но высокая, как правило, 7 дней.
Если температура будет повышаться более 7 дней( выше 38)- повторно сдать кровь для исключения присоединения бактериальной инфекции; общий анализ мочи.
На данный момент продолжайте симптомтчиеское лечение.
Тест на грипп не проводили?
Валентина, тест не проводили
Принятый ответ
Евгения, сейчас симптоматическое лечение, если что- то будет меняться - пишите.
Поправляйтесь!
Здравствуйте, Евгения!
Тромбоциты в норме от 150, по нижней границе могут быть на фоне вирусной инфекции,
Повышение моноцитов так же указывает на вирусный процесс,
Бактериальных изменений нет.
Скажите пожалуйста, какие симптомы у ребенка, помимо температуры?
Алина Александровна, подскажите, мы сбиваем температуру от насморка и соплей ринофлоимуцил, назонекс, промываем и називин. Симптоматическое лечение. Сколько дней еще допустима высокая температура?
Принятый ответ
Температура иногда при вирусных инфекциях может быть и 10—14 дней, главное чтобы в динамике интервалы между подъемом нарастали, самочувствие в целом улучшалось. И, конечно, при сохранении температуры нужен очный осмотр врача
Здравствуйте! По оак гемоглобин норма, тромбоциты норма
Лейкоциты норма, повышены моноциты это признак вирусной инфекции, но есть повышение процентного содержания нейтрофилов по данному возрасту. Это может указывать на начало бактериального процесса. В связи с этим, рекомендую пересдать оак через несколько дней.
Пока лечение симптоматическое
Есть признаки ОРВИ?