Консультация акушера /

КТГ 6-7 баллов — вопрос №2946947

43 просмотра

Здравствуйте ! Беременность 31.3 н. Вчера было узи, поставили ЗРП , нарушение кровотока с одной стороны , врач рекомендовал контроль через 2 недели. Также записали ктг в жен консультации , поставили 6 балов, ребёнок спал почти всю процедуру . Сегодня сделала повторно КТГ уже в другом месте , ктг стало лучше 7 баллов , но она при этом тоже не особо двигалась, сказали прийти ещё переделать в пятницу - понедельник. Моя гинеколог уже второй день настаивает на стационаре, я очень туда не хочу, да и лечения зрп я знаю что никакого нет, и мне это говорит не один человек. Смысла капать капельницы я не особо вижу если честно. Посмотрите пожалуйста ктг за вчера и сегодня , действительно ли они критичны ? Также прикрепляю узи . Могу ли я пока оставить это все под наблюдение и ходить просто делать ктг и узи контроль ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая нарушение кровотока + сомнительный результат КТГ, намного безопаснее будет находиться в стационаре.

Дома оставаться можно только под свою ответственность, потому что исход может быть непредсказуемым
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, могло так получиться от того что малышка была неактивна в этот период ? Она в целом больше активна в вечерние часы , нежели с утра , плюс сейчас метель, а я читала что дети в утробе метеозависимы и могут спать в такую погоду .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ктг действительно плохое, stv низкий, вам действительно нужно в стационар для наблюдения, не лечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, обе пленки сомнительные, они монотонные. Лучше все таки госпитализироваться под наблюдение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Оценка КТГ весьма обсуждаема, учитывая тот факт, что малыш просто, видимо, спал во время исследования, а явные признаки его неблагополучия в виде децелераций, например, отсутствуют.
В целом, в таком случае допустим и амбулаторный контроль, но осуществляться он должен как можно регулярнее, иногда есть смысл контролировать КТГ либо ежедневно в ЖК, либо условиях дневного стационара.
Учитывая тот факт, что какого-либо специфического доказанного медикаментозного лечения нарушения кровотоков и ЗРП в принципе не существует, нахождение в стационаре «дает» скорее только более тщательный контроль. Если есть возможность регулярно делать КТГ и периодически контроль УЗИ амбулаторно, такой вариант действительно обычно возможен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да, есть такая возможность контролировать и узи и ктг , понаблюдаю пока . Спасибо !
Акушер, Гинеколог
Надеюсь, все будет в итоге благополучно!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! В данной ситуации надо разобраться в стационаре. Повторить узи , ктг и т.д. Это будет более правильно в данной ситуации. Понятно ваше желание делать это амбулатороно, но это пожалуй не та ситуация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ритм КТГ монотонный, не очень хороший. Лучше быть под наблюдением в стационаре
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Поздняя овуляция и хгч
36 мин. назад
700.00 р.
Лилия
Беременность 1 триместр, лейкоциты 90-100.
1 час назад
800.00 р.
Анастасия, Москва
Нет эмбриона
2 часа назад
800.00 р.
Татьяна
Ктг результат
4 часа назад
699.00 р.
Марина
Расшифровка мазка
4 часа назад
699.00 р.
Виктория
ХГЧ норма или нет
4 часа назад
800.00 р.
[email protected], Туапсе
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Елена Федоровна  Левицкая
78 отзывов
Акушер, Гинеколог
2009-2015 ОрГМУ, «лечебно
Опыт работы: 8 лет
Шушаник Юраевна Гаспарян
20 отзывов
Акушер, Гинеколог
2008-2014, СГМУ им. В.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Елена Павловна очень быстро ответила на мой вопрос и написала положительные рекомендации. Мне...
— Александра
фотография пользователя
Очень приятное общение. Удивило быстрое реагирование на мой вопрос. Алена Радиевна подробно...
— Наталия, г. Петропавловск
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее, на все ответила. Жалею, что не обратилась раньше, а слила кучу денег на не нужные...
— Sonar, г. Москва