Добрый день. Девочке 9 лет, 5 месяцев сильно выпадают волосы. Трихологи Рязани не могут помочь. Основные анализы в норме. Врачи назначают Деркос, спрей алерана, спрей Белосалик, этривекс,кетоплюс. После гормонов стало лучше, но не можем найти причину выпадения.
Здравствуйте, если были какие-то вирусные инфекции, то вполне вероятно, что речь идет об обычной телогеновой алопеции: http://dermatolog-gtn.ru/telogenovaya_alopecia_oblysenie.html Если так, то со временем все самопроизвольно восстановится
Здравствуйте. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК + соэ и тромбоциты Биохимия базовый Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг Тестостерон общ и свободный Медь,цинк,железо и ферритин Если сдали,пишите результаты
К сожалению никаких документов Вы не прикрепили. Если не получается-напишите в поддержку . Так же сравните самостоятельно. Если какие-либо анализы не сданы-они обязательны!!! Тк в них и может скрываться причина выпадения волос
Сейчас выписываю анализы, много что сдавали. Трихолог склоняется к аутоиммунный фактор. Только не понятно какой. Боюсь залечить ребёнка гормонами, но также запустить выпадение
С вашим заключенинм сначала использовать обычные линейки до 6 месяцев . Далее переделать трихоскопию ,если нет результата , то ставить вопрос о гормонах
Здравствуйте, Мария Основные причины могут быть - проблемы с жкт 👉гастроэнтеролог - гормональные изменения: Щж, надпочечники 👉эндокринолог - дефициты 👉педиатр - стрессы 👉невролог/психолог - трихотилломания 👉психиатр Если были травмы головы👉МРТ головного мозга или Уздг сосудов шеи Наружно: Селенцин линейка или тайм ту гроу кидс
Здравствуйте. Ребёнок не тревожный, но очень ответственный. Выпадают в зоне от лба до затылка. Взади волосы гуще. Очагов нет, равномерное выпадение. Аденоидов и анемии нет.
Спасибо, вижу, вижу расширение пробора лобно-теменной зоне, что характерно для андрогенной алопеции, детский возраст. По линии родителей у вас, папы нет АГА? А что по трихоскопии видно, нет заключения посмотреть?
Спасибо, это хорошо волос в Анафазе больше, есть ранний признак ага. В данном состояние волос только стимуляторы волос Лосьон Белосалик 1 р в день на на 14дней, по проборам. Далее перейти на линейку Time To Grow ежедневно по проборам на 6мес. Далее повторная трихоскопия. Волосы туго не делать, желательно только косичка. Витамины детские на месяц. Алерана ещё рано использовать.
По файлу не вижу По ответам другим врачам прочитала анализы Соглашусь с врачом Беловой по лечению Сейчас стимуляция роста волос и обязательно контроль трихограммы В рацион питания больше зелени,овощей,фруктов,гречка(содержит селен для волос польза)