Кросслинкинг время проведения операции
Мне 6 месяцев назад делали операцию на первый глаз кросслинкинг. Операция прошла хорошо. Мне сказали что это операция проводится в 2 этапа. Первый этап это останавливающий болезнь. Второй этап это восстанавливающий глаз. Хотела узнать, возможно ли при проведении операции на второй глаз и в этот же период провести восстанавливающую операции на первый глаз?
Здравствуйте. Для объективного ответа на, пожалуйста, эпикриз выписки, когда делали первый этап.
Александра Евгеньевна, прикрепил
Просмотрела. Был проведен кросслинкинг роговичного компонента под уф. Рекомендации все верные были назначены. Затем идёт второй этап операции. И так на каждый глаз. Эти этапы не объединяются.
Александра Евгеньевна, а сколько надо ждать между этими этапами максимально?
Не менее 2-3 месяцев
Александра Евгеньевна, после 2 этапа на первый глаз, не надо же ждать 2-3 месяца чтоб начать первый этап на другой глаз? По сути это уже второй глаз. А второй этап как надо через 2-3 месяца
Да, это же два разных глаза. На одном глазу между первым и вторым этапом интервал в среднем 2-3 месяца.
Александра Евгеньевна, насколько сразу можно будет начать первый этап 2 глаза?максимально сразу?
Через месяц в среднем можно приступать за второй глаз
Александра Евгеньевна, а 2 недели не слишком рано?
Не совсем поняла про две недели? Я написала выше, что через месяц
Александра Евгеньевна, я хотел сказать если сделать через 2 недели, такое возможно?
Принятый ответ
Поняла. Спасибо за уточнение. Конечно, все индивидуально Рановато на мой взгляд.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста протокол осмотра.
Алена Олеговна, приложил
С Вашими данными ознакомилась. В данном случае мала вероятность, что сразу 2 глаза совместят. Нужно индивидуально Вам это обсудить с лечащим доктором.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста все документы .
Ольга Владимировна, приложил
Просмотрела ваш документ.
Операция проводится отдельно на каждый глаз ! К сожалению совместить операции не получится!
Ольга Владимировна, каждую из 4 операций надо будет делать отдельно?
Да так точно !
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите пожалуйста фото выписки после кросслинкинга.
Анастасия Олеговна, прислал
Фото посмотрела. Все таки подобные манипуляции рекомендуется разобщать по времени на каждом глазу. Интервал между первым и вторым этапом подбирается индивидуально, обычно составляет несколько месяцев.
Здравствуйте!
Пришлите выписки для оценки состояния, пожалуйста
Ксения Владимировна, прислал
Просмотрела выписку.
Этапы не объединяются.
Назначения и рекомендации правильные и адекватные.
Не торопитесь,все постепенно и поэтапно.
Всего Вам доброго!