Очки без цилиндра
Здравствуйте. Сегодня я выбирала новые очки. По рецепту получалось левый sph +4 cyl +1 Axe 80 правый sph +3,75 cyl +1,25 Axe 90. Когда мне одели такие линзы я не видела ничего, потом мы на правый глаз дали цилиндр+0,75 на левый я не видела с цилиндром вообще, без цилиндра четкая картинка. Можно ли при астигматизме носить очки без цилиндра? Спасибо
Здравствуйте.
Да, ориентироваться надо по остроте зрения и переносимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рецепт вам скорее всего выписали по данным аппарата, который дает погрешности в том числе. Самое главное при подборе очков это хорошая острота зрения+комфорт пациента. Поэтому если без цилиндров вы видите намного лучше, то носите такие очки, никакого вреда это не несет.